Обман или смекалка? Ксения Бородина и Оксана Самойлова продают в своих магазинах одежду с AliExpress

Подписчики обнаружили, что в магазинах светских львиц представлены китайский текстиль по завышенной цене.
Обман или смекалка? Ксения Бородина и Оксана Самойлова продают в своих магазинах одежду с AliExpress
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Бородина

Ксения Бородина недавно была признана «Инста-дивой» года на церемонии вручения премии Topical Style Awards. За ее блогом следит 10,8 миллиона человек.

Полтора года назад Ксения запустила в продажу собственный бренд одежды Bang Bang by Ksenia Borodina. Телеведущая открыла в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) страницу, на которой рекламирует новые поступления.

Недавно подписчики магазина обратили внимание, что предлагаемые там товары поразительно напоминают аналогичные изделия из Китая. Демонстрируемые самой Ксенией эксклюзивные платья нашлись на AliExpress.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети прокомментировали свои открытия прямо под фотографией с очередным нарядом: «Платья с алиэкспресса. Стоит 1000р», «Тоже его на алике за 800₽ видела», «Ширпотреб».

Другие подписчики жалуются на крой и пошив изделий: «Модель неудачная, на Алиэкспрессе и получше есть, зря эту брала».

Однако у товаров из Китая и от ведущих блогеров Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) есть и коренное различие — их стоимость. По данным Telegram-канала Mash, «450 алиэкспрессовских рублей равны 2500 рублям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена рэпера Джигана Оксана Самойлова продает детские вещи собственного бренда I am special. Наряды из ее магазина также отыскались на AliExpress. Платье с рисунком в виде желтых лимонов, которое Оксана предлагает купить за 2600 рублей, на китайском сайте можно приобрести за 9 долларов (меньше 600 рублей).

Фото: Persona Stars @borodylia @bang_bang_borodina @iamspecial.ru