Новый образ

Новая длина и цвет волос – самый эффективный способ кардинально изменить образ.
Новый образ

Новая длина и цвет волос — самый эффективный способ кардинально изменить образ. На примере четырех женщин, которые не побоялись довериться профессионалам, стилист студии красоты Shamonix Татьяна Грекова показала, что перемены всегда к лучшему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Светлана, 45 лет, Анна, 34 года, Ольга, 46 лет, Юлия, 32 года



РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ПРОБЛЕМА
Светлана неоднократно меняла свой стиль, но никак не могла найти себя. Каждый раз новый цвет и форма прически не соответствовали ее представлениям об идеальном образе. Перекрашиваться и перестригаться уже через неделю после посещения салона — для нее обычная история. Найти свой имидж — главное пожелание Светланы.


МНЕНИЕ СВЕТЛАНЫ: Я очень люблю экспериментировать со своим образом, поэтому не раз была брюнеткой, шатенкой, блондинкой... Мне всегда хотелось иметь яркий рыжий цвет волос, но почему-то раньше не хватало смелости для таких перемен. Мне казалось, что к рыжим волосам довольно сложно подобрать одежду. А еще боялась, что такой оттенок потребует специального макияжа, к которому я не привыкла. Мастера салона Shamonix заставили меня поверить в то, что именно рыжий — мой цвет. Благодаря медному оттенку, зеленый цвет моих глаз заиграл и стал таким выразительным, что теперь мне практически не требуется косметика!


РЕШЕНИЕ СТИЛИСТА
Cветлана прежде носила темный цвет волос, поверх которого были хаотично набраны светлые пряди. Поскольку Света — очень яркая стильная женщина, которую невозможно не заметить, я решила перекрасить ее кардинально — в медно- рыжий цвет, без добавления красных, фиолетовых оттенков. Сначала мы сделали декопирование, чтобы снять предыдущий оттенок, а после окрасили волосы. В завершение я провела процедуру ламинирования, которая улучшает состояние волос и фиксирует цвет. Ламинат запечатывает цвет вовнутрь, благодаря чему волосы становятся здоровыми и блестящими. Прическу я менять не стала, поскольку форма стрижки Светланы оптимальна — она позволяет делать абсолютно разные укладки.



РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

НА ЗАМЕТКУ
Если вы решили поменять свой цвет волос на огненнорыжий, имейте в виду:
* Рыжий цвет лучше всего подходит обладательницам светлой кожи.
* Медные волосы могут придавать оливковой коже некрасивый желтоватый или красноватый оттенок.



ПРОБЛЕМА
Обладательнице жесткого, плотного волоса, Ольге не всегда удается справляться с излишним объемом. Но главное, Ольга сильно переживает, что выглядит гораздо старше мам одноклассников своего 9-летнего сына, поэтому хочет изменить прическу, макияж и в целом освежить образ.


РЕШЕНИЕ СТИЛИСТА
Ольга — хрупкая, изящная женщина, и именно это ее качество я хотела подчеркнуть. Я частично убрала длину на затылке, ближе к макушке. Затем прокрасила корни более глубоким оттенком, сделав сверху балаяж — это особая техника, когда светлые пряди, набираются в хаотичном порядке. Таким способом мы убрали излишний объем и подчеркнули красоту мягких и покладистых волос Ольги.


МНЕНИЕ ОЛЬГИ: Стрижка удалась на все 100%. Не знаю, как это удалось стилисту, но теперь я могу сама уложить свои непослушные кудрявые волосы. И самое главное — я стала чувствовать себя намного моложе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ПРОБЛЕМА
У Юлии вьющиеся и довольно тонкие волосы, которым не хватает плотности и объема. Цвет волос Юля давно хочет изменить, сделать его более ярким и выразительным. Прическа нуждается в постоянной укладке и требует много времени и усилий.


РЕШЕНИЕ СТИЛИСТА
Юлия — девушка романтическая, она предпочитает естественность, натуральный макияж, неброскую одежду. Исходя из этого, я решила не менять ее образ кардинально, а лишь слегка подкорректировать его. Для начала я затонировала волосы однотонным оттенком. Намеренно не стала делать Юлю слишком темной, чтобы при отрастании контраст между окрашенными и натуральными волосами был не слишком заметен. После я убрала Юле длину и сделала прическу, которая подчеркнула ее локоны. Кстати, такую прическу она легко сделает дома. Для этого нужно вымыть волосы, расчесать, нанести пену для укладки, а затем опустить голову вниз, посушить феном и сформировать руками завиток.


МНЕНИЕ ЮЛИИ: Для меня было необычно, что мне затонировали волосы в более темный цвет. Я впервые в жизни такая темная! И, хотя мнения друзей расходятся, одним по вкусу мой прежний цвет, другим — новый, мне очень нравится мой образ!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ПРОБЛЕМА
Анна — обладательница пышных вьющихся волос, которые трудно поддаются укладке. Отросшие корни, светлые пряди — такое многоцветие создавало ощущение хаоса на голове, от которого она хотела избавиться.


РЕШЕНИЕ СТИЛИСТА
У Анны сложный типаж -она одновременно женщина весна и лето. Длинные вьющиеся волосы смотрятся не очень аккуратно, поэтому я сразу захотела избавиться от них и придать им гладкость. Подчеркнуть изящность и сексуальность Анны я решила, приоткрыв участок шеи. Для этого я выбрала классическое каре, которое сейчас очень актуально. Убрала длину, сделала короткий затылок и оставила максимальную длину у лица. Что касается цвета, я решила придать волосам чистый, ровный, светлый оттенок. Сначала полностью обесцветила прежний цвет ее волос, затем нанесла оттеночный краситель и закрепила цвет продуктом ламинирования, который закрыл пористую структуру волос. За счет этого волосы Анны стали гладкими, ровными, сияющими, а она сама буквально засветилась.

МНЕНИЕ АННЫ: После того как мне осветлили волосы, у меня изменился цвет лица, глаза стали более выразительными. Окружающие говорят, что с новой прической и светлым цветом волос я выгляжу моложе и ярче. Так коротко я стриглась очень давно, и мне очень шло, поэтому рада, что вернулась к прежней длине. Честно говоря, я боялась, что обесцвечивание может испортить мои волосы, но, на удивление, они абсолютно живые и выглядят очень естественно. Возможно, такой эффект возможен благодаря ламинированию волос — эту технику я попробовала впервые.



РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

НА ЗАМЕТКУ
Чтобы сохранить сияние и здоровье окрашенных волос, не забывайте:
* Ежедневно использовать шампунь с UV-фильтрами.
* Каждую неделю делать увлажняющую маску.
* Ежемесячно подкрашивать корни и делать ламинирование для закрепления цвета.
















РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТА

Красивый образ невозможен без правильного макияжа. Креативный директор, стилист-визажист салона Shamonix Алена Перевозчикова рекомендует:


1. В этом сезоне smoky eyes должны быть выполнены не в традиционной серо-черной гамме, а в сине-фиолетовой. Для зеленых глаз подойдет фиолетовая и коричневая гамма, для карих — синяя, для серых — серебристо-серая, для голубых — фиолетовая.


2. Очень актуальны бледно-розовые губы в стиле 70-х годов. Также популярны ягодные оттенки помад — коралловые (для блондинок) и вишневые, черничные (для брюнеток).


3. Тональный крем должен соответствовать оттенку вашей кожи, а также ухаживать за ней и защищать от воздействия УФ-лучей! Помните, что правильный тон — основа красивого макияжа!



НА СВЕТЛАНЕ: КОМБИНЕЗОН RIVER ISLAND, СЕРЬГИ ACCESSORIZE. НА ОЛЬГЕ: ПЛАТЬЕ MARKS&SPENCER, КОЛЬЕ И СЕРЬГИ GLORIOUS. НА ЮЛИИ: ПЛАТЬЕ RIVER ISLAND, СЕРЬГИ GLORIOUS. НА АННЕ: ПЛАТЬЕ KAREN MILLEN, КОЛЬЕ ACCESSORIZE, СЕРЬГИ GLORIOUS
ФОТО: ВАНЯ БЕРЕЗКИН. СТИЛЬ: ОЛЬГА ПАВЛОВА