4 стрижки на все времена

Независимо от моды есть прически, которые будут актуальны всегда.
4 стрижки на все времена

Независимо от моды есть прически, которые будут актуальны всегда. К тому же они хорошо смотрятся на любых волосах и требуют минимального ухода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Каскад

Стрижка длиной до плеч вошла в моду благодаря Джейн Фонде еще в 80-е. Подходит как для прямых, так и для вьющихся волос.

2. Боб

У этой популярной стрижки множество вариантов — прямое каре или с завитыми кончиками, а также всевозможные градуированные версии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стрижка и цвет: За счет того что волосы у героини длиннее, нежели в классическом варианте 80-х, стрижка смотрится более женственно. Что касается цвета волос, он может быть либо однородным, либо вы можете сделать двухцветное окрашивание. Последний вариант идеален для создания дополнительного объема.
Подойдет ли это вам? Лучше всего эта стрижка смотрится на прямых или волнистых волосах. Если ваши волосы вьются мелкими кольцами, их придется выпрямлять каждый раз, когда вы укладываетесь.
Укладка: Уложите волосы феном, а затем нанесите стайлинг с эффектом блеска.
Макияж: Поскольку эта стрижка полностью открывает лицо, уделите особенное внимание тону. Затем подчеркните глаза тушью, нанесите немного румян и накрасьте губы матовой помадой.Стрижка и цвет: У героини на фото волосы чуть длиннее у лица, что делает стрижку более элегантной. А мелированные пряди создают дополнительный объем и освежают лицо.
Подойдет ли это вам? Стрижка подходит женщинам с любой формой лица — круглой, квадратной, овальной. Более короткий вариант идеален для тонких волос, которые приобретают нужный объем.
Укладка: Вам пригодится спрей для увеличения объема. Нанесите его на корни, пока волосы еще влажные, а затем высушите феном.
Макияж: Если у вас светлые волосы и брови, попробуйте воспользоваться светло-коричневым карандашом для бровей. Вы сразу заметите, что лицо станет более выразительным.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Приподнятый затылок и челка

Короткая стрижка прекрасно подчеркивает выразительные черты лица и скулы.

4. Длинные волосы и челка

Такая стрижка подходит практически всем. К тому же густая челка скрывает морщинки на лбу, делая женщину гораздо моложе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стрижка и цвет: Асимметричные пряди и длинная челка выглядят очень живо и естественно, создавая ощущение «ветра в волосах». Эффектнее всего такая стрижка смотрится с неярким мелированием, но, даже если ваши волосы окрашены в один цвет, они все равно будут выглядеть объемными.
Подойдет ли это вам? Стрижка идеально подходит женщинам с нежными чертами лица и слегка волнистыми волосами.
Укладка: Все максимально просто: нанесите на кончики волос воск для укладки и придайте нужную форму.
Макияж: Такая стрижка привлекает внимание к лицу, поэтому очень внимательно отнеситесь к увлажнению кожи и выбору тонального крема.Стрижка и цвет: Главный секрет этой стрижки — в правильной длине челки. Она должна закрывать брови, но не мешать глазам, иначе вы будете чувствовать себя некомфортно. Челка привлекает внимание к глазам, поэтому подберите цвет туши и карандаша, который выгодно подчеркнет цвет ваших глаз.
Подойдет ли это вам? Да, если вы хотите измениться, но не готовы жертвовать длиной волос. Если ваши волосы окрашены, подкрашивать корни вам придется раз в 3−4 недели. Необязательно ходить в салон — вы сможете это сделать самостоятельно в домашних условиях.
Укладка: Подкрутите волосы круглой щеткой во время укладки феном. Длинные волосы смотрятся лучше, если их кончики не совсем прямые.
Макияж: Нанесите на губы неяркий блеск, это сделает вас еще моложе.