Пятнам — нет!

В прошлом женщины маскировали некрасивые пигментные пятна огромным количеством белил, сегодня они используют тональный крем или корректор.
Пятнам — нет!

В прошлом женщины маскировали некрасивые пигментные пятна огромным количеством белил, сегодня они используют тональный крем или корректор.
Однако не лучше ли навсегда избавиться от проблемы, чем пытаться ее скрыть?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


Нарушения пигментации могут возникать по разным причинам. Многие женщины сталкиваются с гиперпигментацией во время беременности или при приеме оральных контрацептивов. Это связано с тем, что женские гормоны могут стимулировать на определенных участках работу клеток, вырабатывающих меланин. Акне также может спровоцировать пигментацию, поскольку на месте заживших воспаленных участков часто остается темное пятно. Но самая распространенная причина возникновения пигментных пятен — это, конечно, ультрафиолет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Эпизод 1
Вы вернулись из отпуска, а на вашем лице вместо загара красуются коричневые пятна. Изменение тона вашей кожи означает лишь одно — вы не слишком усердно защищались от солнца. Но отчаиваться не стоит — вернуть ровный красивый тон кожи можно!
Новый увлажняющий крем от Clinique Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF20 прекрасно выравнивает тон кожи сразу после нанесения, а специальный комплекс ингредиентов (передовой дрожжевой комплекс, экстракт корней куркумы, эллаговая кислота, производные витамина С) помогает сделать существующие пигментные пятна менее заметными, а также предотвратить появление новых. Уже через 1,5 месяца применения вы заметите первые результаты в виде свежей и ровной кожи. Для того чтобы средство работало наиболее эффективно, сочетайте его с бестселлером Clinique — корректирующей сывороткой Even Better.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Эпизод 2
Каждое утро, чтобы скрыть недостатки кожи, вы наносите обильное количество тонального крем. Однако вечером, после процедуры очищения, проблемы вновь возвращаются к вам.
Для того чтобы тональное средство работало не только как маскировка, но и противостояло пигментации, воспользуйтесь Clinique Even Better Makeup SPF 15, который одновременно выполняет функции жидкой тональной крем-пудры и превентивного средства. Помимо того что он моментально выравнивает тон кожи при постоянном применении он способен и вовсе устранить пигментные пятна. Коктейль из эффективных антиоксидантов — высокоактивный комплекс витамина С, витамин Е, экстракты грибных дрожжей, кожуры грейпфрута и белой березы разбивают сгустки меланина на мелкие частицы и выравнивают тон кожи, делая его идеальным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правила маскировки

Комментирует доктор Дэвид Орентрек, ведущий дерматолог Clinique

Вопрос:
Расскажите, пожалуйста, что такое гиперпигментация.
Ответ:


В: Как можно устранить нарушения пигментации?
О: Главное правило, которое нужно соблюдать при лечении гиперпигментации, — не прибегать к очень агрессивным методам и средствам. В противном случае кожа может отреагировать повышением выработки пигмента.


Способы лечения гиперпигментации:
• Щадящее отшелушивание Эта процедура улучшает состояние кожи, страдающей гиперпигментацией, потому что она ускоряет процесс обновления клеток эпидермиса и помогает коже удалить пигментированные клетки.
• «Отбеливающие» препараты В их состав входят вещества местного применения, которые дробят сгустки меланина.
• Регулярные щадящие химические пилинги могут значительно улучшить состояние кожи.
• Защита от солнца Все, чья кожа склонна к пигментации, должны каждый день пользоваться солнцезащитными средствами вне зависимости от погоды.


Even Better
Clinique