Следим за фигурой

Как скорректировать рацион питания домашнего питомца в сезон снижения активности?
Следим за фигурой

Как правило, мы вспоминаем о состоянии своей фигуры с приближением лета. О комплекции своего любимца хорошему хозяину следует подумать сразу после возвращения с дачи — осенью. Время прогулок сокращается, а это влечет за собой сокращение энергетических затрат.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина ГАСКАРОВА, старший консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s


Пострадать при этом может не только внешность, но и здоровье животного: увеличение веса на 15−20% может грозить развитием диабета, мочекаменной болезни, болезнями сердца, суставов и т. д.


Чтобы этого избежать, ветеринары рекомендуют перевести животных на низкокалорийный рацион, который позволит сохранить их здоровье в условиях сокращения энергозатрат.


Снижаем калории Компания Hill’s Pet Nutrition предлагает ряд рационов со сниженной калорийностью: Canine/Feline Light Adult /Mature Adult, Canine Light Adult Large Breed, Indoor Cat, входящих в серию повседневных кормов Hill’s Science Plan. Лечебно-профилактические рационы серии Prescription Diet: Canine j/d reduced calorie, Canine/Feline r/d, w/d.