Кошка в доме без проблем

5 способов быстро избавиться от шерсти животных и неприятного запаха.
Теги:
Кошка в доме без проблем

5 способов быстро избавиться от шерсти животных и неприятного запаха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Моментальное избавление от запаха

Чтобы освежить кошачий туалет, удалите из него часть использованного наполнителя, а оставшуюся часть присыпьте содой. Чтобы освежить подстилку или коврик вашего питомца, также насыпьте сверху соду, подождите 5 минут, а затем пропылесосьте подстилку. Если ваш питомец испортил пол или ковер в комнате, есть несколько способов избавиться от запаха. Растворите 5−7 капель йода в литре воды и протрите пол или темный ковер. Иногда можно использовать уксус или хозяйственное мыло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устранение пятен

Для мгновенного удаления пятен на плитке вокруг миски животного воспользуйтесь обычным спиртом или спиртовыми салфетками. Спирт хорошо справляется с жирными пятнами и мгновенно высыхает, не оставляя разводов. Также он подойдет для удаления отпечатков лапок и носа любопытных питомцев со стекол и зеркал.

Контейнер для корма

Чтобы сухой корм, хранящийся в больших пакетах, не отсыревал после открытия и не рассыпался, переложите его в пластиковый контейнер с крышкой.

Диван

Если домашний любимец не прочь полежать на вашей кровати или диване, положите под декоративные подушки небольшие конвертики с абсорбентом. Это может быть пищевая сода или размельченный активированный уголь. Абсорбент не даст впитаться запаху в обивку дивана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борьба с шерстью

Чтобы постоянно не пылесосить кошачью шерсть с ковров и мягкой мебели, периодически протирайте излюбленные места животного, надев на руку резиновую перчатку. Если ее немного намочить водой, шерсть моментально прилипнет к перчатке. (Для шелка нужно использовать сухие резиновые перчатки.) Если ваш любимец слишком сильно линяет, помойте его специальным шампунем, а затем воспользуйтесь кондиционером для ухода за шерстью. Регулярно вычесывайте шерсть специальной щеточкой. Делать это нужно не реже двух-трех раз в неделю, а в период линьки ежедневно.