Летняя разлука с любимыми животными

Конечно, лучше взять животное с собой, но не всегда есть такая возможность. Что делать?
Теги:
Летняя разлука с любимыми животными

Какой летний отдых без путешествия? Отдохнуть, сменить обстановку хочется абсолютно всем, но вот куда деть четверолапых? Конечно, лучше взять животное с собой, но не всегда есть такая возможность — выехать со своим любимым зверем на отдых за границу на сегодняшний день практически невозможно, и вы сталкиваетесь с необходимостью временной разлуки с любимым животным.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Можно конечно пристроить животное к родственникам или друзьям, снабдив их подробной инструкцией по уходу за вашим любимцем. Если же и этот вариант не получается, выход один — гостиница для животных, где, во — первых, животному будет обеспечен профессиональный уход и наблюдение ветеринара. А во-вторых, любая гостиница для животных, с которой вы заключили договор на обслуживание, несет перед вами ответственность за благополучие и здоровье своих постояльцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостиницы для животных — явление новое, поэтому многие относятся к нему с опаской. Конечно определенный риск есть, именно поэтому очень внимательно отнеситесь к выбору зоогостиницы:

  • Распросите владельцев, уже познавших необходимость временного расставания с питомцем. Лучше выбирать уже проверенные гостиницы.
  • Если поиск места для временного обитания собаки или кошки осуществляется по справочнику или интернету, то здесь стоит проявить максимум осмотрительности. Проверьте, прежде всего, факт наличия гостиницы: очень часто активно заявившие о себе на рынке передержки животных гостиницы через несколько месяцев оказываются несостоятельными. Либо из-за того, что условия содержания оказываются плохими, либо из-за слишком завышенных цен на проживание.
  • Специалисты советуют не спешить с решением. Лучше заранее посмотреть несколько зоогостиниц, выяснить условия содержания животного, особо обратить внимание на чистоту вольеров в гостинице и количество обслуживающего персонала, и только потом сделать выбор.
  • В штат гостиницы обязательно должен входить квалифицированный ветеринарный врач..
  • В хорошую гостиницу бронировать место нужно заранее. Данная услуга во многих отелях платная, от 300 до 500 руб.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно помнить!

  • Любая гостиница потребует от вас ветеринарный паспорт вашего питомца, в котором должны быть отмечены все необходимые прививки.
  • При «вселении» животное должен осмотреть ветеринар.
  • Договор на обслуживание заключается на основании паспорта хозяина, а в специальное приложение к договору заносятся все пристрастия, привычки, особенности поведения и питания постояльца.
  • Хорошим утешением для вашего любимца на новом месте может стать родная миска, любимая игрушка или предмет вашего гардероба — запах должен напоминать ему дом..
  • К предложениям по дрессировке специалисты советуют относиться с осторожностью: неграмотной дрессировкой можно испортить молодую собаку, а взрослую надолго сбить с толка. Поэтому, если вы не уверены в квалификации дрессировщика, то от такой услуги лучше отказаться.
  • На момент сдачи питомца на передержку в зоогостиницу он должен быть абсолютно здоровым.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отели для животных:

Гостиница кинологического центра «Ордынцы»

Проживание в гостинице небольшой собаки обойдется ее хозяину в 300 рублей в сутки, собаки средних размеров — в 450 рублей, проживание самых больших постояльцев стоит 600 рублей. Содержание щенка оценивается независимо от породы в 500 рублей. Цена «номера» для кошки составляет 270 рублей в сутки. Адрес: Моск. обл. Ленинский район, д. Десна.

Тел: (495) 546- 95−38 (9715), сайт: http://center.ordinci.ru/.

Кинологический центр Хорс

Цены в Хорсе несколько ниже, чем в «Ордынцах»: 400 рублей в сутки в гостинице для собак; 300 рублей в гостинице для кошек.

Адрес: Подольский район, г. Климовск, пос. Мис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зоосанаторий ветврача Анны Солохиной

Средняя цена проживания для собаки — 300 рублей в сутки. Доставка собаки до места назначения на зоотакси — бесплатно.

Адрес: Моск обл. Егорьевский район, пос. Новоегорье, д. 29.

Цены могут варьироваться в соответствии с некоторыми обстоятельствами: например, необходимостью особого питания или наличием своего корма, особенностями ухода или занятиями по дрессировке.

Смогут ли они привыкнуть к новому месту жительства?

На психологическую реабилитацию у прибывающих в гостиницу животных уходит несколько дней: 2−3 дня у собак, 3−5 дней у кошек. Специалисты отмечаю, что внутреннее состояние собаки или кошки находится в прямой зависимости от настроения хозяина: в том случае, если он нервничает или рыдает при расставании, то и животное может впасть в состояние беспокойства. Поэтому следите за своим эмоциональным настроем во время передачи на передержку вашего любимца!

Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 08:07
Оставляли любимицу у занкомых и все было просто отлично