Ребята и зверята

Дети в любом возрасте не только нуждаются в заботе, но и должны уметь заботиться о ком-то сами. Чтобы не вырастить эгоиста – заведите домашнего любимца. Он поможет развить в ребенке качества, необходимые во взрослой жизни.
Теги:
Ребята и зверята
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приобретая животное, нужно помнить о многих нюансах. Например, о соответствии возраста ребенка типу животного. Ведь что хорошо школьнику, может быть опасно для малыша. Еще важно помнить о том, что животное, даже то, которое не выходит на улицу, — это источник и разносчик бактерий по полу. Поэтому ежедневная двухразовая дезинфекция пола с помощью специальных безопасных средств — залог здорового развития ребенка. А то, что животные помогут малышу адаптироваться к окружающему миру, — несомненно!

Тише едешь — дальше будешь

Если вы решили взять в пару новорожденному домашнего любимца, помните, что ухаживать за ним нужно будет полностью вам. А забот у вас в это время будет и так слишком много. Так что прежде чем делать выбор, подумайте еще раз и взвесьте все за и против. Специалисты не рекомендуют брать в столь юном возрасте кошек и собак, так как ребенок еще не умеет ухаживать за ними, да и просто-напросто может сделать им больно. Лучше взять кого-то неприхотливого в уходе, например, сухопутную черепаху. Во-первых, она не вызывает аллергии, а во-вторых, оба (и ребенок, и животное) не смогут навредить друг другу. Важный плюс: черепахи — долгожители, поэтому малыш не будет психологически травмирован, узнав, что его любимец покинул их навсегда. Ребенку, только начинающему ползать, будет интересно возиться и играть с черепашкой на полу, изведывая с ней вместе пространство квартиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учимся доброте и ласке




На прогулку!



www.glorix.ru * При использовании в неразбавленном виде и при разведении в пропорции 1 литр воды на 1 колпачок средства.

На правах рекламы

[BANNER]