Важные штрихи: шторы для спальни

Создание уюта в спальне невозможно без подходящих штор.
Важные штрихи: шторы для спальни

Создание уюта в спальне невозможно без подходящих штор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
шторы для спальни


Шторы для спальни должны прежде всего создавать подходящую для сна степень освещенности, чтобы утром лучи солнца не будили отдыхающих хозяев дома или чтобы свет не мешал во время дневного сна. Поэтому при выборе штор для такой комнаты необходимо обращать внимание на ткани — хотя бы один из слоев штор должен быть плотным, темным по цвету и не пропускать свет. Однако для использования в дневное время лучше подобрать еще одни шторы для спальни, только уже легкие, прозрачные, из тюля, в тон плотным занавескам. Кроме того, шторы для спальни должны быть предпочтительно из натуральных тканей — лучше всего из хлопка или льна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Цветовой гамме штор для спальни нужно уделить особое внимание. Как советуют дизайнеры, в спальне шторы для комнаты должны сочетаться с гаммой постельного белья, цвет мебели тоже стоит учитывать.


Вы не ошибетесь, если выберете шторы для спальни природных, естественных оттенков: коричневые, бежевые, темно-зеленые, — эта гамма будет действовать успокаивающе. Пастельные тона штор для спальни способны поддержать умиротворенную атмосферу в этом уголке дома.


В целом шторы для комнаты нужно выбирать так, чтобы они выделялись на фоне рисунка и орнамента обоев, для спальни это правило тоже действует. В этом случае шторы для комнаты смогут стать в интерьере спальни завершающим штрихом, который создает необходимый контраст и гармонично вписывается в общую композицию.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru