Советы фэн-шуй: рабочий стол

Перед началом отпусков и поездок на дачу приведите в порядок свое рабочее пространство.
Советы фэн-шуй: рабочий стол
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эйс — практикующий специалист по фэн-шуй, ученица всемирно известного мастера Лилиан Ту, автор книг о гармоничном обустройстве дома.


Перед началом отпусков и поездок на дачу приведите в порядок свое рабочее пространство. Напомню самые главные правила для обустройства благоприятной рабочей зоны.


1 Сидеть надо так, чтобы видеть входящего в комнату. Нежелательно сидеть прямо напротив двери и окна. Не загромождайте проход к столу и следите за чистотой. Разберите все бумаги и документы. Протрите ящики.


2 Мысленно поделите стол на 9 секторов. Левый дальний угол — сектор Силы. Помещаем туда то, благодаря чему вы зарабатываете деньги: компьютер, телефон, папку с договорами, проекты (только те, над которыми работаете в данный момент). Справа, в дальнем углу, — сектор Взаимоотношений, и сюда можно поставить фотографии близких людей. Еще там уместно все, что связано с контактами: тот же компьютер, телефон, записная книжка, визитница. В ближнем левом углу хорошо бы поместить любой источник необходимой информации — справочники, словари. Прямо напротив вас, в дальней части стола, в секторе Славы, можно расположить вдохновляющие вас символы или награду, которой вы гордитесь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


3 На столе не должно быть ничего лишнего. Но, если размеры стола позволяют, можно размещать в различных секторах маленькие символы (не больше двух-трех). Например, в зоне Богатства (Силы) поставить плошечку с монетами или фигурку Хотея.



Рабочий стол
Если вы работаете дома, тоже приведите в порядок письменный стол и всю офисную зону. На столе дома часто оказываются вещи, не относящиеся к делам. Уберите их, чтобы они вас не отвлекали от того, что важно в вашей работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Вопросы & Ответы Эйс

Какое домашнее животное лучше — кошка или собака?


Все домашние животные хороши. А вот держать диких зверей не стоит: в доме скапливается несчастливая энергия от животных, живущих в неволе. Важно, чтобы животные содержались в чистоте, были сыты и здоровы, но не обожествлялись и не сравнивались с человеком.






ФОТО: MASTERFILE/EAST NEWS, FOTOBANK/GETTY