Весенние идеи

Как сделать обложку, оригинальную скатерть и экосумку? Чем украсить вазу и стены?
Весенние идеи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РАБОТА НА ПЯЛЬЦАХ
Украсить стены можно не только фоторамками. Их легко заменят обычные пяльца для вышивания. Вставьте в пяльца отрезок разноцветной ткани или на однотонную ткань приклейте аппликацию из лоскутков.
КРАСИВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
Чтобы сделать красивую обложку, выберите плотную ткань. Прогладьте ее, побрызгав аэрозолем с крахмалом. Расстелите изнанкой вверх, а сверху положите открытую книгу (тетрадь, ежедневник). Обведите, добавив с каждой стороны по 3 см, вырежите. По периметру обложки приклейте двухсторонний скотч, прикрепите к нему ткань, подогните края внутрь обложки и так же приклейте их к форзацу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
АТЛАСНАЯ ДОРОЖКА
Подберите толстую тесьму и ленты разного цвета. Измерьте длину стола и, добавив по 25 см с каждой стороны, обрежьте тесьму под размер. Начиная от центра, приклейте ленты на двухсторонний скотч к столешнице.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ДОМАШНИЕ МЮСЛИ
В овсяные хлопья (1 кг) добавьте сухофрукты и измельченные орешки. В сотейнике на слабом огне разогрейте 250 г меда, 50 г оливкового масла и 1 ч. л. корицы. Затем все перемешайте и выложите на противень, выстланный бумагой для выпечки. Готовьте в разогретой до 160 °C духовке 12−15 минут
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Надоевшую однотонную вазу можно украсить яркими весенними цветами. Для этого поверхность вазы очистите от пыли и налета, протерев уксусом. Затем, если вы умеете рисовать, просто нанесите цветы (или другие узоры) сначала карандашом, а потом красками. Если нет, используйте готовый трафарет. Приклейте трафарет клеевым спреем к поверхности вазы, возьмите кисточку и акриловые (или алкидные) краски по стеклу и аккуратно раскрасьте вазу — нанесите несколько тонких слоев, один на другой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ЭКОСУМКА
Без сомнения, хозяйственная сумка из ткани, которую можно стирать, намного лучше полиэтиленового пакета. А еще лучше, когда она сделана своими руками. Что для этого нужно? Старая футболка, ножницы, иголка, нитки и 1 час свободного времени. Подробное описание работы ищите на нашем сайте.
В КАПУСТЕ
Цветы в такой вазе смотрятся очень стильно и необычно. А нужно всего лишь взять свежий кочан капусты среднего размера, вырезать ножом углубление и вставить в него влажную флористическую губку (оазис). Особенно эффектно смотрятся вазы из красной или китайской капусты.

ФОТО: ЕКАТЕРИНА МОРГУНОВА