Интерьер вашей спальни

Известные дизайнеры гостиничных интерьеров открывают секреты создания идеального места для отдыха.
Интерьер вашей спальни
Известные дизайнеры гостиничных интерьеров открывают секреты создания идеального места для отдыха.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Представьте, что, устав от долгой дороги и утомительного перелета, вы входите в номер хорошей гостиницы. Вы чувствуете долгожданное облегчение и можете наконец-то выдохнуть и расслабиться. Профессионалы, занимающиеся гостиничным бизнесом, знают, насколько важно первое впечатление от номера. Для того чтобы в этот момент вы почувствовали себя комфортно, проделывается огромная работа, тщательно продумываются все детали. Подобного эффекта, конечно, хочется добиться и у себя дома. И, поверьте, что достигнуть этого не так сложно и накладно, как может показаться на первый взгляд. Просто нужно знать определенные секреты и приемы декораторов. Мы постараемся рассказать о некоторых секретах дизайна спальни, начав с освещения и заканчивая расстановкой мебели. Готовы к переменам? Тогда первое и самое главное правило — не загромождайте помещение!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ


1| Светильники
Подвесные бра экономят пространство, но должны быть установлены так, чтобы до них было легко дотянуться. Если нет возможности повесить бра, замените их светильниками с вращающейся ножкой. Они позволят направлять освещение, как удобно.


2| Изголовье кровати, обтянутое тканью, добавит интерьеру спальни пышности и мягкости. Если выбрать темный оттенок, оно станет центральным акцентом.


3| Всему свое место
В интерьере спальни важно организовать удобное место для хранения личных вещей у кровати. При выборе тумбочки обращайте внимание на небольшие модели с ящиками.


4| Свободное место
Ничто не должно вам мешать, если вы встали в темноте, еще не проснувшись. Оставьте
вокруг кровати свободными хотя бы 50 см.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





5| Создайте границу,
постелив красивый коврик. Цветовое пятно придаст интерьеру спальни индивидуальность.


6| Убранство постели
Чтобы добавить изюминку дизайну спальни, но при этом избежать хаотичного смешения расцветок, отдавайте предпочтение спокойным фактурным тканям с декоративными эффектами.


7| Новая привычка
Визуально увеличить комнату и меньше поправлять постель поможет покрывало или одеяло, приспущенное почти к полу.


8| Скамейка у ног
Боитесь, что это место будет захламлено? Подберите для интерьера спальни вариант в форме сундука с крышкой.



ФОТО: GEMMA COMAS