Чистая шерсть

У вас есть старые шерстяные вещи? Не выбрасывайте их! Они украсят ваш дом.
Чистая шерсть

Если у вас остались старые шерстяные вещи, которые вы больше не наденете, не торопитесь их выбрасывать. Кое-что может украсить ваш дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


УЮТНЫЙ АБАЖУР


Из старого шерстяного свитера с крупной вязкой вырезаем полочку или спинку — в зависимости от размера вашего абажура. Начинаем обтягивать абажур с самой широкой его части — низа, закрепляем, скалывая булавками. Затем двигаемся вверх, аккуратно сшивая шерсть. Верхнюю часть подгибаем под ободок абажура, натянув и подсобрав так, чтобы она разгладилась и плотно села. Приклеиваем шерстяной абажур двухсторонним скотчем или с помощью термопистолета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТЕПЛЫЕ ВАЗОЧКИ


Мы выбрали старую шапочку с рельефной вязкой, поставили внутрь шапки круглую вазу и затянули сверху шляпной резинкой, чтобы она плотно села на горлышко. Для высокой вазы взяли рукав старого свитера, стянули снизу у дна и приклеили ободок горлышка на двухсторонний скотч. Воду в такие вазы лучше наливать через воронку, стараясь не намочить шерсть.
Благодарим магазин «Воздух Прованса» и «Трикотаж-клуб» за помощь в проведении съемок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МЯГКИЙ АКСЕССУАР

Берем широкий пластиковый или деревянный браслет и любой кусочек шерстяной ткани или вязаный манжет от старого свитера с крупной вязкой. Выкраиваем прямоугольник: его длина равна окружности браслета, а ширина — двойной ширине браслета. Оставляем припуски на швы. Натягиваем прямоугольник на браслет и сшиваем его стороны потайным швом — сначала по ширине, затем по длине окружности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ПРИЯТНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ


Для небольшого ночника или бра подойдут обрезанные гетры или шерстяные гольфы с узором. Необходимо натянуть гетры на абажур, обрезать по высоте, оставив несколько сантиметров на подгиб, и подклеить края с помощью клеевого пистолета. Нижнюю часть можно натянуть на нитку и крепко ее завязать.


ФОТО: ЕКАТЕРИНА МОРГУНОВА