Украшаем дом к Новому году

Как украсить дом к Новому году без особых затрат?
Украшаем дом к Новому году
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная ночь

Нарядная праздничная дорожка поможет украсить новогодний стол без особых затрат. Купите краску-спрей и трафареты в форме звезд разного размера (их можно сделать и самостоятельно). Разместите трафареты на однотонной ткани в произвольном порядке, прикрепив с помощью скотча. Покрасьте звезды краской-спреем и дайте высохнуть. Кстати, дорожку можно будет стирать в машине и использовать не один раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционный стиль

Оригинальную скатерть для украшения дома к Новому году несложно сделать из толстой фетровой ткани. Отступив от нижнего края 10 см, сбоку 8 см, сделайте первый ряд надрезов длиной 1−1,5 см (расстояние между ними 5 см). Отступите 7 см, сделайте второй ряд надрезов и так по всей длине. Проденьте через прорези бархатную тесьму и подвяжите бубенчики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночное освещение

Такая элегантная композиция украсит открытую полку, камин или консоль и при этом останется актуальной не только в новогоднюю ночь. Еще не раз она поможет создать дома уютную атмосферу долгими зимними вечерами. Подберите несколько небольших стеклянных вазочек или используйте набор обычных стаканов с широким горлышком. Наполните их до половины декоративными цветными камушками, которые можно купить во флористических салонах или зоомагазинах (в товарах для аквариумных рыбок). Вставьте в центр каждого стакана классические высокие свечи. Их оттенок можно подобрать под цвет камешков или выбрать контрастный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Украшение для дверок

Именно небольшие детали помогут создать праздничное настроение в доме. Украсьте к Новому году дверцы кухонных шкафчиков или комода в спальне сосновыми шишками. Просто возьмите шелковую тесьму длиной около 25 см, сделайте петельку и приклейте ее к шишке с помощью клеевого пистолета, а сверху подклейте готовый бантик.

ФОТО: ANDREW MCCAUL

Анастасия Болдырева
Анастасия Болдырева 01 Марта 2016, 04:03
Уже много советов прочитала про украшение шишками, нужно собрать в деревне и также украшать дом на Новый год.