Личное пространство

В такой квартире у каждого члена семьи есть возможность жить активной жизнью, не мешая остальным.
Личное пространство
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создавая интерьер этой квартиры, декораторы прежде всего старались, чтобы у каждого из членов семьи была возможность жить активной жизнью, не мешая остальным.

Кухня-столовая.

Просторная открытая кухня объединена со столовой и гостиной в общую зону, которая очень функциональна и не перенасыщена декором. Кухня отделана полированным деревом редких африканских пород. Изящная барная стойка, отделяющая кухню от столовой, может быть использована и как место для завтрака. В столовой раздвижной стол на 15 персон изготовлен по эскизам Анны и Лады в Германии специально для этой квартиры.

Сложная полукруглая форма комнаты требовала нестандартных решений, поэтому огромное количество мебели пришлось придумывать и изготавливать на заказ.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостиная.

Хозяева квартиры коллекционируют живопись. Для того чтобы создать идеальный фон для произведений искусства и объединить столь разные по своим функциям зоны, декораторы выбрали плотный и сложный цвет стен, который при разном освещении смотрится по-разному. «Мы любим так называемые цвета-хамелеоны, — говорит Анна, — они выигрывают как при солнечной, так и при пасмурной погоде, при естественном и при искусственном освещении. Они способны мимикрировать с окружающими предметами мебели и подчеркивать яркие акценты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спальня.

Супружеская спальня решена в соответствии с принципами инь-ян. Все предметы, которые здесь есть, имеют свою пару. Даже статуэтки лошадок на подоконнике парные. Спальня решена в светлых спокойных тонах. Здесь ничто не мешает отдыху и уединению. Акценты бирюзового и лавандового цветов придают этому помещению свежесть и динамичность.

Геометрия этой комнаты не оставляла выбора, и кровать здесь могла находиться только под окном. Психологи считают, что подобное расположение может привести к тревожному сну, потому что спящий человек чувствует угрозу и не расслабляется полностью. Анна и Лада считают, что задача дизайнера — уметь превратить минусы пространства в плюсы. Поэтому появились деревянные ставни, которые не только придают помещению атмосферу безмятежного отдыха, но и защищают хозяев во время сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кабинет.

В кабинете хозяина собрана коллекция произведений искусства. Яркий диван горчично-желтого цвета с декоративными подушками, подобранными в гармоничной цветовой гамме, вносит энергию в это помещение и лишает его налета консерватизма, который довольно часто встречается в домашних кабинетах, лишает их индивидуальности и делает похожими друг на друга.

«Мы всегда ставим во главу угла личность человека, — говорит Лада, — каждому из нас нужна разная атмосфера, чтобы чувствовать себя счастливым, потому что мы разные».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приватная зона.

Хозяйская ванная отделана ониксом редкого молочного цвета. Огромное круглое зеркало на стене отражает пейзаж за окном и визуально увеличивает ее размер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйка этой квартиры — утонченная натура, красавица, да еще к тому же занимающаяся модой. Поэтому для нее был выбран именно такой туалетный столик — изящный, оригинальный и нежный. Вещи всегда являются нашим отражением в интерьере. Другой бы столик ей вряд ли подошел...

Игровая.

Для младшей трехлетней дочери — любимого и долгожданного ребенка — создан целый мир.

Детская игровая выглядит более динамично. Стены приятного салатового цвета расписаны цветами и добрыми эльфами.

Эта комната способствует пробуждению детских фантазий и выглядит очень свежей. Анна и Лада давно сотрудничают с замечательным художником Максимом Шишигиным. И именно он является автором росписи стен в обеих детских.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кресла и столики совершенно взрослых форм выполнены в миниатюре, чтобы маленькая принцесса чувствовала себя настоящей хозяйкой своего мира.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девичья.

Гостиная старшей дочери-студентки — для посиделок с подругами и чтения. Удобные кресла ярко-оранжевого цвета великолепно смотрятся в сочетании с бирюзовыми шторами на фоне плотного и спокойного цвета стен. Благодаря этой колористике комната выглядит молодо и энергично и сочетается со стилистикой всей квартиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ванная старшей дочери решена в сочетании светлого оттенка мрамора и мозаики. Она может меняться в зависимости от цвета текстиля — полотенец, ковриков и халатов. Деревянные элементы мебели сочетаются по цвету с мозаичным панно на стене.

Интерьер квартиры выполнен декораторами Анной Муравиной и Ладой Гусевой.

Бюро «МуГу-интериорс»:

тел.: +7 (495)9606563;

WWW.MUGU-INTERIORS.COM

ФОТО: ЕКАТЕРИНА МОРГУНОВА

Леди Совушка
Леди Совушка 27 Июля 2016, 07:07
Личное пространство- оно зависит действительно, от того, каким личным пространством и какими были отношения у нас в детстве, потому что именно родом оттуда все наши принципы, страхи, переживания и зоны комфорта в том числе! Так что как правило, даже понятие о своей собственной зоне комфорта есть и у маленького ребенка, который только появился на свет, кто- то постоянно пытается чтобы его прижали, потискали, понежили в объятиях, а кто- то с единства с удовольствии обходится и без такой гипер трогательной и сюсюкающей опеки и засыпает в кроватке уютно завернувшись в плед:)В принципе на таких глядя детей, родители радуются, ну а в будущем у них будет зона комфорта дальше, и больше, чем у тех, кого в детстве затискивали много раз:) так что в любом случае все мы индивидуальности и многие наши ощущения комфорта закладываются действительно в нашем детстве, а во взрослой жизни надо просто наслаждаться обществом любимого человека и уважать границы его этой самой зоны личного пространства. И в случае с отношениями мужчины и женщины- главное в его личной зоне комфорта нем преставлюсь вещи:) в принципе от взрыва эмоций спасает:)))
Анастасия Болдырева
Анастасия Болдырева 01 Марта 2016, 04:03
Вот смотрю и завидую белой завистью, потрясающе, особенно умывальники в ванной родителей.