Как выбрать текстиль для дачного дома

Как правильно подобрать текстиль для своего загородного дома и дачи советует Наталья Демьянченко.
Как выбрать текстиль для дачного дома
O том, как правильно подобрать текстиль для своего загородного дома и дачи советует Наталья Демьянченко, хозяйка сети магазинов «Интерьерная лавка» (www.in-lavka.ru)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Текстиль один из самых доступных приемов изменения интерьера. Для загородного дома лучше всего подойдет стиль кантри.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Простые рисунки. Простота и естественность — основное отличие стиля кантри. Никаких сложных и тяжелых портьер с ламбрекенами, кистями, многослойных скатертей! Только простые уютные вещи. Пусть рисунки будут «наивными» — милый горошек или клетка, романтичные цветочные мотивы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Натуральные материалы. Для стиля кантри характерны натуральные ткани и материалы — лен, хлопок, шерсть. Очень хорошо смотрятся все природные оттенки — сливочный, вишневый, терракотовый, пепельно-серый, цвет скошенной травы. Не должно быть кричащих цветов, пусть материал будет казаться выгоревшим на солнце.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Разные фактуры. Помещение будет интересно смотреться, если сочетать текстиль с различными фактурами и рисунками. Так, если использовать везде один горошек, тем более одного тона, будет рябить в глазах. Лучше сочетать его с другими рисунками: горошком другого цвета и размера, клеткой, цветочными принтами.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вышивка и кружево. Наличие вышивки и кружева очень характерно для стиля кантри. Эти милые детали делают текстиль особенно нежным и красивым. Домашний текстиль становится похож на «hand made» — сделанный своими руками.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Длина штор в загородном доме может быть самой разной. Не обязательны шторы до пола, можно использовать и шторы в стиле «Кафе» — до половины окна. Если окно состоит из двух створок, хорошее решение — шторки на каждую из них: так легче открывать окно. Если дом старый и из окон дует, практичным решением станут подушечки от сквозняков в стиле «Прованс».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обилие аксессуаров. Стилю кантри присуще большое количество аксессуаров. Сделайте акцент на всевозможных декоративных подушках и валиках разных расцветок и размера. Не забудьте про пледы, коврики и саше с прованскими травами в мешочках.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скатерти. Скатерти из хлопка, льна или других натуральных материалов очень хорошо смотрятся в дачных интерьерах. В столовой можно использовать не только скатерть, но и дорожки на стол и подстановочные салфетки. В этом случае будет видна текстура дерева на столешнице и в то же время ее поверхность будет защищена от загрязнений.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Текстиль. хорошо менять в зависимости от сезона. Весной и летом — акцент на легкие прозрачные ткани, светлый текстиль, яркие открытые цвета, цветочные ароматы, светлые
и яркие свечи. Тонкие покрывала для оформления спальной зоны.
Сезон осень-зима — текстиль плотнее, темнее, теплее: шерстяные пледы, мягкие обволакивающие фактуры, пряные сладкие ароматы, темные цвета свечей.






Все аксессуары и вещи для съемки предоставлены сетью магазинов «Интерьерная лавка"www.in-lavka.ru