Наши идеи: простые решения с творческим подходом

Объединяем вазы в коллекцию, делаем букет из пуговиц и подарок из семян, украшаем подушку и скатерть>
Наши идеи: простые решения с творческим подходом

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все в тон

Возможно, за долгое время у вас накопилось много вазочек всех цветов и размеров. Это разнообразие давно не вписывается в интерьер и не радует глаз, а выбросить жалко. Да и не нужно! Вазочки можно объединить в коллекцию, покрасив в один цвет. Купите матовую белую краску-спрей (или любого другого цвета) и покройте поверхность вазочек тонким слоем краски несколько раз. Чем легче и тоньше каждый слой, тем более однородным будет результат. Прежде чем наносить следующий слой, давайте краске высохнуть.

Поднос для обуви

Сохранить дома идеальную чистоту даже в дождливую погоду можно с помощью простого решения. Вернувшись домой, сразу у входа снимайте обувь. Отведите для нее специальное место — это может быть неглубокий поднос или старый противень. В канцелярском магазине или строительном супермаркете купите пробковый мат, подрежьте его по величине подноса и поместите внутрь. Пробка отлично впитает всю лишнюю влагу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только полить

Смешайте пакетик цветочных семян с компостом (из расчета 2:3). Добавьте в смесь немного сухой глины (ее можно купить в магазинах для хобби) и намочите. Скатайте шарики, дайте им подсохнуть 1−2 дня. Если такой шарик завернуть в красивую бумагу, получится отличный презент.

Подушка с бахромой

Необязательно украшать подушку тесьмой или бахромой только по краям. Подберите однотонную наволочку и подходящую тесьму, кружево, бахрому и т. д. Закрепите булавками, наметив узор по всей подушке, и приклейте текстильным клеем. Дайте подсохнуть.

Цветы из пуговиц

Такой оригинальный яркий букет будет стоять столько, сколько вам захочется. Чтобы его сделать своими руками, поищите в своей шкатулке для рукоделия красивые пуговицы.

Проденьте через отверстия проволоку и перекрутите ее, оставляя «стебель» около 10−12 см. Оберните проволоку флористическим скотчем зеленого цвета и поставьте цветок в небольшую вазочку. Чтобы получились цветы с сердцевинкой, стяните проволокой вместе две пуговицы. Особенно понравится мастерить такие цветочки маленьким девочкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разноцветные полоски

Из цветного скотча некоторые художники создают красивые картины. А мы попробовали украсить им стеклянную вазочку, просто приклеив разноцветные полоски по периметру. Это не сложно, а полоски можно менять, подбирая под цвет букета.

Яркая скатерть

Хотите, чтобы на обеденном столе всегда были цветы? Украсьте скатерть цветочным орнаментом. Для этого понадобится однотонная светлая скатерть, лоскутки хлопковой или ситцевой ткани, клеевой флизелин, ножницы и утюг. Нарисуйте на бумаге узор, а затем перенесите его на ткань и вырежьте из ярких лоскутков лепестки, стебли, листья и травку. Подложите под ткань флизелин и с изнанки прогладьте утюгом каждую деталь.