Оазис спокойствия

Не покупайте мебель из одного гарнитура. Интереснее, когда разные предметы сочетаются друг с другом
Оазис спокойствия
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Для того чтобы создать уют в доме, необязательно пользоваться услугами профессионального дизайнера. Достаточно знать несколько простых правил.


Начните с главного:


Выбираем цвет
Стены нейтральных, теплых оттенков всегда хорошо смотрятся в гостиной. Светлый цвет расширит пространство и никогда не надоест. К тому же к нему будет легко подобрать предметы интерьера.


Яркая деталь
Выберите центральный акцент интерьера. Это может быть одна яркая интересная деталь, на которой не стоит экономить (в нашем случае это столик ручной работы).


Мягкая мебель
Комплекты мягкой мебели выглядят скучно и старомодно. Лучше подобрать диван и кресла разной формы. Хорошо будет смотреться сочетание обивки с разным рисунком и фактурой, выдержанное в единой цветовой гамме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Шторы
Шторы — очень важная деталь интерьера. Она может сыграть в нем главную роль, если вы выберете ткань другого, более яркого цвета.


Cочетаем разные предметы
Не покупайте мебель из одного гарнитура. Гораздо интереснее, когда разные предметы сочетаются друг с другом. Однако соблюдайте пропорции. Не ставьте изящный столик рядом с массивной мебелью.


Освещение
Не подбирайте лампы к люстре, пусть они будут разные по форме, цвету. Лампа может быть в одной гамме со шторами, ковром, мебелью, а может быть и отдельным акцентом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Внимание к деталям


1. Большое кресло
Уютное большое кресло — обязательная составляющая современной гостиной. Для его обивки можно выбрать ткань другого цвета и фактуры. Просто добавьте подушек — и оно дополнит общий комплект.
2. Зеркало вместо картины
Вместо картины используйте зеркало интересной формы. Оно не только украсит интерьер, но и расширит пространство.
3 Уютный пуфик
Пуфик — удобная подставка для ног, его также можно использовать как кофейный столик. Обивка и форма пуфика могут быть самыми разными. Не бойтесь фантазировать, но не забывайте про общий стиль.