Стильный наряд для новогодней елки

Каждый год мы хотим нарядить елку иначе, чем в прошлом декабре. Давайте сделаем это вместе.
Стильный наряд для новогодней елки

Каждый год мы хотим нарядить елку иначе, чем в прошлом декабре. Давайте сделаем это вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Золотое сияние


Использование при декоре елки большого количества игрушек золотого цвета — лучший способ создать по-настоящему роскошную композицию. Такая елка выглядит впечатляюще и изысканно, ее сияние наполняет светом и теплом любое пространство.

Для новогоднего елочного наряда не обязательно использовать только традиционные шары, попробуйте найти подходящие украшения в декораторских магазинах — это могут быть искусственные фрукты, покрытые золотой глазурью, ажурные звезды, колокольчики и любые другие предметы интерьера, подходящие вам по стилю.


Для украшения елки в таком стиле подойдут также фигурные шоколадки в серебряной фольге или маленькие подарочки в золотистой упаковке.

Если у вас нет возможности заняться поиском украшений, можно обновить старые, покрасив их золотой, серебряной или бронзовой краской из аэрозольного баллончика. Затем сделайте для них подвески из блестящего шнура — и новая игрушка готова.Если вы мечтаете именно о «золотой» елке, то используйте гирлянду только из желтых лампочек
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ретро-елка


Стиль «как в детстве» — самый традиционный вариант новогоднего декора. Он базируется на воспоминании о нашем детском представлении о том, как надо наряжать елку.

Используются классические сезонные цвета — красный, зеленый и золотой.

Игрушки могут быть самые разные — от обязательных шаров и звезд до маленьких фигурок, мягких игрушек и леденцов. Словом, всего, что можно повесить на елку.



В поисках украшений в «наивном» стиле имеет смысл вместе с детьми покопаться в их ящиках с игрушками. Там можно обнаружить настоящие сокровища — первый вагон от деревянного паровозика, мини-велосипед с огромными колесами или одинокого оловянного солдатика.

Предложите детям самим что-нибудь смастерить — их немного угловатые поделки как нельзя лучше подойдут к выбранному вами стилю новогоднего декора. Например, очень легко сделать снеговика из склеенных между собой комочков ваты, раскрасив их затем фломастерами.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волшебный розовый


Розовый цвет — хит сезона. Используя его, можно создать чрезвычайно нежные и романтические композиции.

Наряду с розовыми игрушками добавьте к елочному убранству полупрозрачные шары и перья.

Добавьте к традиционным елочным украшениям оригинальные детали, например подвески от старой хрустальной люстры. Через их грани будет преломляться свет гирлянды — и комната наполнится волшебным мерцанием.