Хозяйственные секреты

Как поддерживать порядок в доме? Стоит лишь найти правильное применение подручным материалам.
Хозяйственные секреты

Многим подручным материалам можно найти необычное применение, которое поможет навести дома порядок и продлить жизнь старым вещам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Школьный рюкзак


Пришло, наконец, время, когда можно привести в
порядок рюкзак вашего ребенка. Не важно, возьмет ли он его с собой в летний лагерь или забросит до начала нового учебного года.


СНАЧАЛА
ПРОВЕРЬТЕ

Сможет ли рюкзак выдержать еще один учебный год? Если заедает молния, поможет кусочек мыла или свечи. Используйте большие скрепки, чтобы заменить язычок молнии. Починить разошедшиеся швы или подшить лямку можно с помощью зубной нити.


ЗАТЕМ ПОЧИСТИТЕ
Самый быстрый способ — вывернуть рюкзак наизнанку над мусорным ведром. Вычистите грязь и пыль мягкой щеткой, особенно из области швов. Намочите тряпку в теплой мыльной воде и протрите внутри и снаружи. Сполосните водой и просушите.


Чтобы в следующий раз было проще...
• Используйте влажные очищающие салфетки, к примеру, Amway home L.O.C. (для удаления пятен с поверхностей изделий, окрашенных стойкими красителями). Салфетки не оставляют пятен.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

























РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вместо косметички


Подставка для зубных щеток прекрасно подойдет для косметических кисточек. Щетина не деформируется, а найти нужную кисточку станет проще и быстрее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ЛАСТИК


Эта незаменимая для рисования и чистописания
вещь стирает не только помарки в тетрадях. Ластик способен оттереть темные полосы, которые остаются на деревянном полу от резиновой подошвы, а еще он пригодится для кожаных сумок и обуви.









ФОТО: VEER, J MUCKLE/STUDIO D, PHILIP FRIEDMAN/STUDIO D