Как выбрать пляжное полотенце

Летом не обойтись без покупки этого махрового изделия. На что стоит обратить внимание?
Как выбрать пляжное полотенце

Во время подготовки к отпуску не обойтись без покупки махрового пляжного полотенца. На что стоит обратить внимание?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ПЛОТНОСТЬ Чем она выше, тем прочнее материя, а значит, пляжное полотенце дольше прослужит вам. Более того, высокая плотность махровой ткани также увеличивает количество поглощаемой полотенцем влаги. Проверить плотность можно на ощупь и на вес: при размере 100х150 см махровое полотенце должно весить более 500 г. Однако следует учесть, что более плотная махровая ткань сохнет дольше, чем рыхлая.

ДЛИНА ВОРСА
Оптимальная — 5 мм. Если петли будут длиннее, после первой же стирки пляжное полотенце потеряет вид — ворс вытянется под своим весом. Если короче — ткань будет жесткой, станет быстро намокать и плохо впитывать влагу.

ПЕРЕКРУЧЕННЫЕ ПЕТЛИ И ВОРС
— только такое сочетание считается идеальным для пляжного полотенца. Если при соприкосновении с тканью на коже остаются ворсинки, значит, петли на ней простые, некрученые, и покупать такое махровое полотенце не стоит — оно недолговечно.

СТИРКА ПЛЯЖНОГО ПОЛОТЕНЦА
Возможна ручная и машинная стирка в теплой воде с порошком, не содержащим хлора — он разрушает структуру махровой ткани. Также следует помнить о том, что махровое полотенце не стоит отжимать в машинке. Не закладывайте его в барабан с вещами, на которых есть крючки.


ФОТО: LEGION MEDIA/SHUTTER STOCK