Как стирать свитер

Правильная стирка может продлить жизнь вашего свитера почти на целый год!
Как стирать свитер

МАСТЕР-КЛАСС | СТИРАЕМ СВИТЕР

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Правильная стирка может продлить жизнь вашего свитера почти нацелый год!


Пошаговая инструкция к действию:


1 Погрузите свитер в тазик с прохладной или чуть теплой водой. Добавьте гель для стирки и половину чайной ложки кондиционера для белья. Аккуратно взбейте пену, пропуская ее через ткань. А затем оставьте свитер помокнуть в течение 3−4 минут. После этого поместите вещь в большой таз или в раковину и сполосните под струей воды, пока она не станет прозрачной (не направляйте струю прямо на ткань, чтобы она не растягивалась).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
2 Нежно сожмите ткань в ладонях, чтобы убрать лишнюю воду. Не скручивайте!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3 Перенесите свитер на сухое чистое полотенце, не давая потяжелевшей ткани растягиваться и отвисать. Начинайте раскладывать вещь на полотенце, придавая ей первоначальную форму. Сформируйте воротничок, рукава, нижнюю резинку и плечи. Затем заверните углы полотенца к центру, слегка надавливая сверху, чтобы оно впитало влагу со свитера. (Если хотите, чтобы свитер высох побыстрее, проделайте то же самое еще раз со вторым чистым полотенцем). После этого разверните полотенце и переложите свитер на сухое
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
4 Периодически переворачивайте свитер с лица на спинку и, если нужно высушить ткань очень быстро, меняйте полотенце на сухое. После стирки свитеры и шерстяные кофточки лучше не вешать на вешалку, а хранить на полках в сложенном виде. (Мы стирали свитер средством «Ласка Магия Бальзама».)












ФОТО: ЕКАТЕРИНА МОРГУНОВА, ФОТОСТУДИЯ IMSM