Домашний кинотеатр

Чтобы наслаждаться четким изображением, нужно регулярно удалять пыль с экрана телевизора.
Домашний кинотеатр

Чтобы наслаждаться четким изображением, необходимо регулярно удалять пыль с экрана телевизора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Главные проблемы
1. Пыльный экран
2. Грязный пульт
3. Запыленные колонки


Быстрое решение
1. Идеальный внешний вид.
Чтобы наслаждаться четким изображением, необходимо регулярно удалять пыль с экрана телевизора. Сначала отключите прибор от сети питания. Если у вас телевизор старого образца — с электронно-лучевой трубкой, смочите мягкую тряпочку средством для чистки стекол и протрите экран. Затем другой тряпкой вытрите насухо поверхность. Никогда не наносите спрей сразу на экран, так можно повредить телевизор. Более нежные жидкокристаллические и плазменные панели не выносят влажной уборки. Поэтому аккуратно протрите их мягкой сухой тряпкой из микрофибры. Стойкие пятна, прилипшие к экрану, протрите специальной салфеткой для монитора, она все отчистит. С помощью пыльника или тряпочки пройдитесь по кнопкам и смахните пыль с задней поверхности телевизора и вентиляционных отверстий.
2. Чистый пульт.
Хотя пультом пользуются постоянно, однако чистят его очень редко или вообще никогда. Чтобы пульт оставался чистым, нужно лишь время от времени протирать его с помощью чистящей салфетки (либо универсальной, либо предназначенной для электроники). Оберните палец салфеткой и используйте свои острые ноготки, чтобы стереть въевшиеся пыль и грязь вокруг кнопок. Дайте пульту высохнуть, прежде чем им пользоваться вновь.
3. Хороший звук.
Чтобы удалить с аудиоколонок пыль, грязь или шерсть домашних животных, снимите тканевые накладки (выяснить, съемные накладки или нет, поможет инструкция по эксплуатации) и пропылесосьте их с обеих сторон с помощью мебельной насадки. Если накладки удалить невозможно, проделайте то же самое с внешней стороны колонок с помощью пылесоса или используйте клейкий ролик (ролик можно заменить старыми капроновыми колготками). Для колонок, покрытых жесткой сеткой из пластика или металла, используйте чуть влажную тряпочку из микрофибры или хлопка и подождите, пока все хорошенько высохнет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Чтобы в следующий раз было проще:
• Подключайте телевизор через специальный удлинитель с кнопкой отключения питания, чтобы одновременно отключать все приборы от сети. Делайте это каждый раз, когда не смотрите телевизор, DVD и т. п. Во-первых, вы сэкономите электроэнергию, а во-вторых, уменьшите количество пыли, которую притягивает статическое электричество.
• Приобретите универсальный пульт ДУ, чтобы можно было управлять всей техникой. Меньше лишних устройств — меньше беспорядка и пыли.
• Храните под рукой специальные салфетки для ухода за техникой и мониторами (сейчас выпускаются тряпки для плазменных телевизоров и ЖК-дисплеев). Материал, который в них используется, очень мягкий и действительно хорошо справляется с пылью.


Что вам потребуется:
• Очиститель стекол
• Мягкая тряпочка
• Тряпочка из микрофибры
• Пыльник
• Салфетки для электроники или универсальные чистящие салфетки
• Пылесос с мебельной насадкой или клейкий ролик для собирания пыли