Аккуратная детская

Все без исключения родители прекрасно знают, что такое беспорядок в детской!
Теги:
Аккуратная детская

Устраняем беспорядок в детской комнате

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все без исключения родители прекрасно знают, что такое беспорядок в детской! Иногда по комнате нельзя пройти, чтобы не наступить на деталь от Lego, кубик или мягкую зверюшку. Не стоит обвинять в этом ни себя, ни тем более ребенка. Дети так устроены: они не замечают беспорядка, и заставить их «не разбрасывать» невозможно. Все, что можем сделать мы, — упростить процесс уборки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Простые решения: где хранить игрушки

Хорошее место для белья или игрушек.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ребенку важно, когда ценят его творчество.
Большие игрушки не должны мешать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рисовать на стенах можно!

1. Прозрачные контейнеры

Если ребенок не будет видеть игрушки и сам не сможет добраться до них, он просто забудет о них. Поэтому для хранения игрушек выбирайте прозрачные емкости.

2. Ящики на колесах

удобно использовать для фломастеров, карандашей, альбомов и других вещей для творчества. Кубики и конструкторы уберите в ведерки или прозрачные контейнеры. Для мелких игрушек, мячиков и фигурок подойдут банки из-под печенья и конфет.

3. Подвесные секции

с мягкими кармашками и множеством отделений пригодятся для хранения всевозможных нарядов для Барби. С той же целью можно использовать дорожные чехлы для белья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Закрытая секция для хранения

Если ваш ребенок обожает плюшевых медведей, кошечек, зайчиков и собачек, заведите им собственный домик. Для хранения подойдет комбинация, в которой ящики (полки) можно подбирать по необходимой высоте. Здесь же можно хранить большие поезда и грузовики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Большая сумка-мешок

Мячи разного размера, кегли и т. п. можно убрать в тканевую сумку на молнии или в прочный бельевой мешок.

6. Многофункциональная мебель

Выбирайте мебель с дополнительным местом для хранения: пуфики, журнальные столики со съемной столешницей, скамейки и банкетки с открывающимся сиденьем. Такие вещи удобны для крупных игрушек и спортивного инвентаря.

7. Используйте все возможности

Продумайте, где и как можно расположить игры, компакт-диски и книжки. Экономьте пространство: полки, повешенные под потолком, встроенный шкаф под подоконником, крючки для подвесных секций на дверях помогут в этом.

8. Место для игр

Железные дороги, парковки, гоночные трассы требуют большого пространства на полу. Используйте мебель на колесиках, которую легко передвигать (столики, тумбы, кресла). Также подойдут встроенные полки и шкафы, кровати с выдвижными ящиками, которые освободят площадь комнаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9. Уголок творчества

Для детей очень важно, чтобы родителям нравилось то, что они делают: рисунки, аппликации, фигурки из глины должны стоять на видном месте. Отведите полочку для поделок, а для рисунков можно прикрепить доску из пробки или вставить их в рамку.

Читайте также:

Как обустроить комнату школьника

Распределяем домашние обязанности