Организуем рабочую зону

Места для работы всегда не хватает, есть ли у вас целый домашний кабинет или только столик в углу.
Организуем рабочую зону

Неважно, отведена ли у вас дома целая комната под кабинет или есть небольшой письменный столик в углу, для работы всегда не хватает места.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы освободить рабочий стол, прикрепите небольшую полку к стене чуть выше столешницы и положите на нее все мелкие принадлежности и канцелярию. Под столом или рядом с ним поставьте вместительную корзину для документов и бумаг, с которыми вы часто работаете. Используйте в рабочей зоне выдвижную тумбу на колесиках — в ней удобно хранить объемные папки с документами, а при случае она может стать дополнительной рабочей поверхностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Платежные документы,

неоплаченные счета, квитанции и т. д. храните на виду. Отведите для них отдельную папку, ящик или подставку, разделенную на секции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Удобный органайзер

Настенные календари не слишком удобны для планирования текущих дел. А доска для записей не дает возможности записывать планы на месяц вперед. Простое и удобное для восприятия решение — прикрепить к пробковому или магнитному стенду лист из настольного календаря, увеличенный на ксероксе до нужного размера. Для удобства прикрепите рядом несколько цветных маркеров, чтобы помечать важные события, деловые встречи или домашние дела определенным цветом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Бумажная экономия

Сократите расход бумаги и количество выбрасываемого мусора. Лишнюю макулатуру (документы и другую информацию, которую вы распечатали когда-то для личного пользования) храните в отдельном лотке. Чистая сторона бумажного листа прекрасно подойдет для детских рисунков, черновиков школьных сочинений и т. д.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Контроль за проводами

Пометьте выключатели наклейками, чтобы случайно не отключить работающий компьютер вместо пылесоса.

Другие советы по организации пространства:

Организуем пространство под мойкой

Организуем инструменты

Организуем пикник на улице