Отличный подарок — забавный снеговик из лампочки и бутылки

Сделать такого симпатичного снеговика из перегоревшей лампочки или пустой бутылки совсем несложно.
Отличный подарок — забавный снеговик из лампочки и бутылки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вам понадобятся:

  • моток шерстяных ниток,
  • фломастер,
  • пластилин или самозатвердевающая глина,
  • пуговицы, бусинки, наборы для плетения браслетов,
  • фетр или обрезки ткани,
  • суперклей,
  • водоэмульсионка.

Самый грязный этап — покраска бутылок или лампочек. Но можно не сильно ругать испачкавшегося ребенка — водоэмульсионная краска отлично отмывается. А удовольствия — выше крыши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На высохшие бутылки клеим пуговки и бусинки, из ниток делаем условную прическу, а из фетра или ткани шьем колпачки и шляпки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рисуем снеговикам глаза, клеим морковку-нос из пластилина, можно приделать и ручки из настоящих веточек. Вуаля! Отличная игрушка-подарок готова! Все тоже самое можно сделать и из лампочки, однако следует учесть, что стекло там гораздо более хрупкое и за детьми нужно пристально следить. Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Обжорка Ш
Обжорка Ш 08 Февраля 2017, 01:02
Обычно я не особо такое приветствую. Ибо считаю подобное пылесборником, без которого можно обойтись. Но, тут совсем другое дело. Такая работа будет не только украшение, а еще и отличным помощником для развития ребенка. Тут нужен не только хороший план, но и ловкость руки, и фантазия. Мне очень понравилось. Я бы придумала, что то интересное, для того, что бы поствить это рядом с горшками цветов, для украшения.
Африканка
Африканка 10 Января 2017, 09:01
Забавно и мило! И поставить под елочку. На следующий Новый год это можно сделать, сегодня увы, но он уже прошел. Но с лампочкой лучше не рисковать- ребенок может уронить и разбить. И слезы будут, а может быть и травма.
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Октября 2016, 07:10
Ого как необычно и мастерски, нужно будет сделать такого снеговичка и засыпать вовнутрь конфет, вот детки то обрадуются.)))
Парижанка
Парижанка 19 Октября 2016, 10:10
Забавные снеговики. Интересное решение. А главное, что удивительно все вроде бы так просто, а такие интересные снеговики получаются. Можно сесть и сделать таких милых снеговиков вместе с детьми они, будут от такого занятия.
Alina
Alina 22 Февраля 2016, 09:02
оригинальная статья, возьму себе на заметку!!