Душистые воспоминания

Душистые копилки воспоминаний для себя и в подарок.
Теги:
Душистые воспоминания
У
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
индейцев есть традиция: на память о каждом хорошем событии засушивать связанные с ним различные пахучие предметы. Время от времени они вдыхают их аромат и вновь переживают самые счастливые дни жизни. Попробуйте и вы сделать собственные душистые копилки воспоминаний.






1

Для того чтобы самостоятельно сделать ароматический мешочек вам понадобятся три отреза любой тонкой ткани. Мы выбрали самую обычную подкладочную ткань очень красивых оттенков и сшили из нее три квадратных мешочка разного размера.

2 В каждом мешочке надо оставить небольшое отверстие, через которое его можно будет вывернуть на лицевую сторону и набить. В качестве наполнителя мы использовали готовые смеси для саше с разными ароматами из магазина ИКЕА.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3

Вместо готовых смесей для саше, которые продаются во многих магазинах, вы можете использовать любые засушенные цветы, травы, фрукты, ведь сейчас — самое время засушить несколько букетиков. Или положите внутрь мешочка кусочек поролона, пропитанные ароматическим маслом.

Идея: Такие самодельные саше или ароматические мешочки — отличный подарок подруге, например, на 8 марта. Приятный, ни к чему не обязывающий сюрприз, к тому же сделанный собственными руками, что вдвойне приятно.