Зеленый – цвет спасения!

Затяжные холода, которыми «радовала» нас эта зима, наконец-то подходят к концу!
Зеленый – цвет спасения!

Затяжные холода, которыми «радовала» нас эта зима, наконец-то подходят к концу! Чего только мы не натерпелись за это время! Трескучие морозы, опасный гололед, эпидемии гриппа и ОРВИ, ослабленный иммунитет... Но теперь приходит время ослабить плотно завязанные шарфы, вдохнуть свежий воздух наступающей весны и отправиться встречать ее в компании самых близких людей! Но не тут-то было...

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«Переводить» себя «на весеннее время» — значит перестроить образ жизни. Организм, переживший такую сложную зиму, может стойко выдержать активные весенние прогулки на свежем воздухе и переход на более легкую одежду, только если вы систематически закаляли его (например, занимались спортом или принимали контрастный душ) и регулярно восполняли недостаток витаминов. Однако с нашим ритмом жизни мало кто может похвастаться такой подготовкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому неудивительно, что именно сейчас очень велик риск заболеть: из года в год боль в горле и кашель являются неизменными спутниками приближающейся весны. Что делать, если вы чувствуете, что неприятных ощущений не избежать, и как быть тем, кто переносит заболевания полости рта и горла в хроническом режиме? Остановиться ли на «проверенных» средствах?

Это зависит от того, сколько вы готовы терпеть боль и готовы ли к тому, чтобы ее терпел ваш ребенок. Першение, жжение, покалывание и дискомфорт в области глотки, а также особенно болезненные ощущения при глотании. Зачастую эти неприятности приходят вместе с переохлаждением и вдыханием холодного воздуха через рот (даже если вы сможете контролировать этот процесс самостоятельно, то проследить за ребенком — довольно сложно). Будьте очень внимательны и не допускайте обострения этих симптомов ангины, чтобы не вызвать серьезные осложнения!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас избавиться от болей в горле сравнительно несложно — выбор специальных средств в аптеках очень велик: растворы для орошения или смазывания, средства для ингаляции или приема внутрь... Однако, остро встает вопрос об их эффективности. Конечно, наиболее действенными считаются промывания антибактериальными растворами с помощью специального шприца, но они настолько болезненны, что многие не выдерживают боли и отказываются от них. Стоит ли говорить, что для лечения ребенка это не вариант?

Найти максимально эффективное средство — уже полдела. Представьте, что такое существует! «Тантум Верде» способен уменьшить воспаление и восстановить поврежденные ткани в экстренном режиме. Вы сможете выбрать то, что подходит именно в вашем случае — таблетки для рассасывания, спрей или раствор для местного применения — и «Тантум Верде» сразу окажет быстрое местное болеутоляющее действие, наступающее в течение 15 секунд и продолжающееся 30−40 минут. Кроме того это лекарственное средство обладает противовоспалительным, антисептическим и антибактериальным действием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тантум Верде» можно применять при беременности и в период лактации и, главное, он подойдет для лечения самых маленьких детей, не вынуждая прибегать к неприятным процедурам. Приятный мятный вкус и простота в использовании делают «Тантум Верде» незаменимым как в экстренных случаях, когда болезнь только подступает, так и в плановом лечении. Не оставляйте надежды болезням, спасайте ваше горло немедленно — и оно скажет вам спасибо!