Музыка от стресса

Снизить стресс и расслабиться поможет медленная музыка. Спокойный темп помогает замедлить пульс и дыхание.
Музыка от стресса

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


Снизить стресс и расслабиться поможет медленная музыка. Доказано, что быстрый темп учащает пульс и дыхание, а спокойный темп помогает их замедлить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Противовоспалительные и обезболивающие препараты (парацетамол и ибупрофен) не следует принимать одновременно с пищей, богатой белком: мясом, рыбой, сыром, бобовыми. А также с кислыми фруктовыми и овощными соками.


Две чашки крупнолистового чая в день, и вы на треть снижаете вероятность хронических заболеваний мочевыводящих путей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ЧИХАЙТЕ НА ПРОСТУДУ При простудных заболеваниях очень вредно сморкаться с усилием — так, как это делает большинство. Как показали исследования, при чихании давление в полости носа практически не повышается. А вот при интенсивном сморкании давление в носу значительно поднимается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


НЕ НАПРЯГАЙТЕ ИММУНИТЕТ!
Сейчас практически при любом заболевании вам прописывают иммуностимуляторы или иммуномодуляторы — препараты, которые воздействуют на защитные силы организма. Они стимулируют размножение иммунных клеток, активизируя функции иммунной системы. Но следует знать, что у этих препаратов есть противопоказания: наследственные аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит, сахарный диабет I типа, тиреодит и др. Кроме того, при длительном применении они перенапрягают вашу собственную иммунную защиту.



ФОТО: FOTOBANK/GETTY