Ваше здоровье: новости

Чувствуете тревогу? послушайте музыку и глубоко подышите. Этот может оказаться не менее эффективным, чем сеанс массажа.
Ваше здоровье: новости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отключите напряжение

Если вы чувствуете тревогу, послушайте успокаивающую музыку и глубоко подышите. Этот способ может оказаться не менее эффективным, чем сеанс массажа (и гораздо более экономным!). Люди, которые устраивают себе сеансы релаксации, добиваются не меньшего эффекта, чем те, кто посещает психотерапевтов или массажистов. Главное — найти для этого тихое, уединенное место и удобную, расслабленную позу: можно устроиться в кресле или на ковре на полу, главное, чтобы вы расположились с комфортом. Отключите телефон, поставьте спокойную фоновую музыку или запись звуков природы — это может быть шум дождя, морского прибоя или пение птиц. Расслабьтесь и глубоко и спокойно дышите — вы должны полностью отключиться от внешнего мира на 15−20 минут. После такого сеанса релаксации плавно «включайтесь» обратно, не делая резких движений. Вы почувствуете себя обновленной и ощутите прилив сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

03: женский подход

80% женщин немедленно набирают «03», если у кого-то из близких случается сердечный приступ, но лишь
53% вызовут «скорую», если помощь нужна им самим.

Почему так происходит?
Судя по опросам, многие женщины просто стесняются лишний раз обращаться за помощью или сомневаются, что их внимательно выслушают, некоторые не хотят беспокоить соседей.

Как же они решают свои проблемы?
Чаще — звонят подругам или знакомому доктору, принимают лекарство и ждут, пока «само пройдет», реже — отправляются в клинику своим ходом.

ФОТО: FOTOBANK/GETTY