Берегите уши!

Наш орган слуха – это совершенный прибор, благодаря которому мы воспринимаем окружающий мир и ощущаем себя его частью.
Берегите уши!

Наш орган слуха — это совершенный прибор, благодаря которому мы воспринимаем окружающий мир и ощущаем себя его частью. Но прибор этот крайне чувствительный и требует самого бережного отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


чистки ушей



Однако же при излишней выработке ушной серы — из-за раздражения водой (так называемое «ухо пловца»), вкладными наушниками или при частых попытках очистки ушей ватными палочками — избыточные количества серы уже не могут удалиться естественным образом и откладываются в слуховом проходе, формируя со временем серную пробку. Более того, при самостоятельной чистке уха с помощью ватных палочек (или спичек с ватным фитильком) происходит проталкивание серных масс к барабанной перепонке — и вместо очищения мы лишь «убираем из поля зрения» серные пробки. До поры до времени пробка может себя не проявлять, даже если остается 1% «просвета» слухового канала, но при попадании воды (особенно морской) пробка набухает и вызывает крайне неприятные ощущения: головную боль, головокружение, снижение слуха, тошноту и даже рвоту.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие причины избыточного образования серы:
• Наследственная предрасположенность к повышенному образованию серы.
• Узкая и извилистая форма слухового прохода.
• Воспаление кожи слухового прохода.
• Инородные тела, частицы пыли, попадающие в слуховой проход.
• Нарушение обмена веществ (например, при сахарном диабете)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Средство неотложной помощи

Для удаления ушной серы и профилактики образования серных пробок специалисты рекомендуют современное гигиеническое средство Ремо-вакс. Оно эффективно растворяет любые скопления серы, при этом нормализуя ее выработку и дополнительно защищая кожу. Ремо-Вакс не содержит агрессивных веществ и антибиотиков, поэтому может применяться и взрослыми, и детьми даже при наличии аллергических и кожных заболеваний. Ремо-Вакс содержит смягчающие вещества — аллантоин, жидкий ланолин, норковое масло, которые смягчают чувствительную кожу слухового прохода, способствуют отделению отмерших клеток и подавляют рост бактерий. Достаточно применять Ремо-Вакс 2 раза в месяц, чтобы надежно защитить свои уши и избежать серных пробок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ремо-Вакс особенно рекомендуется:
Маленьким детям;
Пожилым людям со сниженным слухом, особенно тем, кто пользуется слуховыми аппаратами;
Людям пользующимся плеерами с маленькими вкладными наушниками;
Пловцам и дайверам;
Каждому, кто надлежащим образом заботится о своих ушах и своем слухе.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.remowax.ru, а также задать вопрос специалисту.