Отбеливать с осторожностью

Отбелить зубы – не проблема. Но даже суперсовременное отбеливание подходит не всем
Отбеливать с осторожностью
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Прежде всего отбеливать зубы не стоит людям с заболеваниями десен и кариесом, а также обладателям тонкой и чувствительной эмали. Предварительно необходимо постараться устранить существующие проблемы. Иначе отбеливание зубов может только усугубить их. Не стоит отбеливать зубы беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 16 лет (твердые ткани зубов еще не созрели и не приобрели достаточную плотность, а отбеливающие вещества могут проникнуть внутрь зуба и вызвать воспаление нерва).
Не рекомендуется отбеливать зубы и тем, кто носит брекеты или имеет на передних зубах искусственные коронки или пломбы. Отбеливание в этом случае получится неравномерным.
И надо знать о том, что при фото- и лазерном отбеливании есть ограничения, например, применение лазера и галогенных ламп не рекомендуется людям с такими болезнями, как астма или гипертония.