Что такое биомедицина

«Все болезни вызваны естественными причинами, и лечить нужно силами Природы».
Что такое биомедицина

«Все болезни вызваны естественными причинами, и лечить нужно силами Природы» (Гиппократ)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Биологическая медицина основывается на том, что человек — это совершенная система, способная к самоисцелению. И методы, которые помогают гармонизации этого самоисцеления, должны применяться биологические, натуральные, близкие природе самого человека.

Биорезонансная терапия

Что это такое?
Любой живой организм и все его органы и системы обладают электромагнитным потенциалом — они излучают определенные колебания. На этом основан метод электропунктурной диагностики по Фоллю, который применяют гомеопаты. На специальном компьютерном оборудовании делают замеры на биологически активных точках, расположенных на пальцах кистей и стоп. В результате составляется диаграмма («график здоровья»), из которой специалисту становится понятно, как функционирует каждый орган или системы организма. Таким образом, выявляются как явные, так и скрытые «зарождающиеся» заболевания, в том числе и предрасположенность к онкологическим процессам. Кроме того, такая диагностика позволяет определить состояние позвоночника, ЛОР-органов, пазух носа и даже зубов. Обследование безболезненное и — как заверяют врачи — абсолютно безвредное. Немецкий ученый Моррель пошел дальше — он изобрел новый способ лечения и профилактики: использовать в этих целях собственные электромагнитные колебания пациента. Он утверждал, что болезнь развивается, когда нарушается динамический баланс в организме. Тяжелые физические, психические или нервные нагрузки усугубляют эту ситуацию, а иногда и сами становятся причиной заболевания, при этом они способствуют еще большему нарушению динамического равновесия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как она действует?
С помощью электродов и кабеля колебания пациента улавливаются и направляются в специальный электронный аппарат, где они модифицируются и затем в измененном виде возвращаются к нему обратно. Таким образом, организму прививается «исправленная» информация о том, что и как должен излучать здоровый орган или система. В результате активность возбудителей болезни ослабляется или полностью подавляется. А также происходит восстановление динамического равновесия в организме.

Этот метод сейчас применяется в некоторых гомеопатических клиниках и центрах.

Гомотоксикология

Что это такое?
Основателем направления и метода гомотоксикологии как комплексной терапии стал немецкий врач и ученый Ганс-Генрих Рекевег. Согласно его теории, любое заболевание — это интоксикация. И в качестве токсина рассматривается любое воздействие, которое способно вызвать нарушение биологического равновесия. Это могут быть любые химические вещества, поступающие извне или образующиеся в организме. Это может быть и психологическое воздействие, например, неприятное известие, враждебная эмоция в ваш адрес. Это могут быть патогенные микробы, электромагнитные излучения, продукты питания, содержащие вредные вещества, даже раздражающие звуки. Все зависит от того, как вы это воспринимаете: если какое-либо воздействие нарушает ваше равновесие, значит, для вас это токсин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соответственно, все это вызывает дальнейшую психосоматическую реакцию, приводящую к развитию заболевания. И, для того чтобы вылечиться, нужно обезвредить, очистить организм как на физиологическом, так и на психоэмоциональном уровне. Вопрос в том, чтобы точно определить токсин пациента.

Таким образом, была разработана антигомотоксическая терапия. Ее можно назвать связующим звеном между гомеопатией и аллопатией (традиционной терапией с применением фармпрепаратов).

Как она действует?
Ее задача — активизировать внутренние механизмы и силы организма в борьбе с токсинами и их выведение, то есть глубокое очищение. Врач-терапевт, получивший классическое медицинское образование, подбирает лекарство по симптомам. И в гомотоксикологии лекарство назначается также по симптомам, но препараты здесь используются только гомеопатические, иногда единичные, но чаще — комплексные, когда в составе одного препарата содержится несколько видов гомеопатических веществ в разной степени разведения. Их сочетание позволяет обеспечить максимальный очищающий эффект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, комплексный гомеопатический препарат от кашля содержит несколько веществ, в разной степени гомеопатического разведения, которые применяются для лечения самых разных заболеваний, вызывающих симптомы кашля, поэтому в любом случае он сработает.

Этот метод применяют и некоторые врачи, работающие в обычных районных поликлиниках. Токсическая нагрузка у комплексных гомеопатических препаратов минимальна, и они обладают не только лечебным и очищающим, но и активизирующим действием.

Узнайте также:

Как лечиться цветами

Плюсы и минусы натуральной косметики

Альтернативное лечение: за и против