Назад к природе

Случалось ли вам замечать, насколько сильно жизнь в городе изолирована от окружающего мира? Особенно это чувствуется после поездки на дачу или отпуска на лоне природы.
Назад к природе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дуновение ветра на коже, шелест листвы, стрекотание цикад в полуденном зное, осознание того, что мир вокруг живет своей жизнью, пребывая в неведомой вселенской гармонии — все это дарит чувство умиротворения и сопричастности.

Многочисленные исследования свидетельствуют, что жизнь в близости с природой, в согласии с природными ритмами, крайне положительно влияет на здоровье и способствует долголетию. Даже простое наличие в квартире домашнего животного уменьшает риски возникновения сердечно-сосудистых и психосоматических заболеваний у их владельцев.

Конечно, бросить все и переехать в горную деревушку в погоне за здоровьем и долголетием готов далеко не каждый. Но добавить в свою повседневную жизнь чуть больше естественности и близости к природе могут даже те, кто живет в больших городах. Как же это сделать?..

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подножный» фитнес

Тренажерный зал, беговые дорожки, аэробика... Никто не будет спорить о пользе умеренных физических нагрузок, но существуют и более «натуральные» виды спорта. Попробуйте заменить привычные занятия в фитнес-центре на прогулку по парку, пробежку по стадиону, катание на велосипеде и роликах, а зимой — на лыжах.

Помимо расхода калорий, вы получите еще и порцию свежего воздуха, общение с природой, удовольствие от созерцания ее живописных красот. Каждое время года имеет свои неповторимые приметы. Подмечая и наслаждаясь их быстротечным своеобразием, мы чувствуем бег времени, ощущаем себя более живыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Естественный режим сна

Следование естественным циклам сна и бодрствования способно значительно улучшить качество жизни. Для полноценного отдыха вам будет требоваться меньше времени, а период бодрствования будет действительно активным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для начала вам нужно понаблюдать за периодами сонливости в вечернее время. Ложиться лучше за полчаса до сонного пика. Скорее всего, вам поначалу непросто будет заснуть раньше обычного времени. Но эта задача решается с помощью создания сонных ритуалов — это определенная последовательность действий, выполняя которую, вы будете понемногу успокаиваться, «выключаться» из вечерних хлопот и готовиться ко сну. И, кстати, такого рода ритуалы — удобный инструмент, с помощью которого вы всегда сможете настроить себя на нужный лад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для определения циклов сна существует достаточно много инструментов, например, специальные программы в телефоне: вы выставляете промежуток времени, когда вам нужно проснуться, и будильник звучит не в точное время, а в тот момент, когда вы начали ворочаться. Движения тела означают, что началась фаза быстрого сна, и пробуждение в этот момент будет наиболее легким и приятным. Ну, или хотя бы менее тягостным и удручающим (зависит от того, во сколько вы легли).

Натуральная косметика

Многие производители наладили выпуск уходовой косметики, произведенной из натуральных ингредиентов. В такую продукцию не добавляют ароматизаторы и консерванты, так что, как правило, хранится она недолго и запах имеет нежный и неяркий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Считается, что такая косметика действует наиболее бережно и деликатно, не загрязняя организм всевозможной химией. Ведь кожный покров — это самый большой орган нашего тела, и все, нанесенное на его поверхность, в конечном итоге впитывается внутрь. Как говорится, «не стоит наносить на кожу то, чего не стал бы есть».

Естественная внешность

Все большее распространение получает культ натуральной внешности. И это, конечно, очень радует. В конце концов, если вы — женщина европейской внешности, то не странно ли вам загорать дочерна, распрямлять волосы и красится в жгучую брюнетку?.. А если у вас азиатские корни, то зачем отбеливать кожу и краситься в рыжий?..

Спокойное восприятие обществом всех нюансов внешности, свойственных конкретному генотипу, очень помогает самой женщине принять и полюбить себя такой, как ее сотворила природа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюда же добавим и естественную сексуальность. Наше восприятие, «замыленное» глянцевыми образами, зачастую просто не замечает неяркую повседневную привлекательность «обычных» людей (и даже иногда свою собственную). А ведь она куда нежнее и разнообразнее, чем стандартные приметы рядовой секс-бомбы!

Естественные формы тела

Уходит в прошлое и мода на гипертрофированные формы тела. Слишком доступны стали раскачанные бугры мышц и выдающиеся силиконовые импланты в разные части тела. И женщинам, и мужчинам вернули право считаться красивыми в своих естественных формах.

Чтобы быть привлекательным, тело больше не обязано укладываться в какие-то там «стандарты». Достаточно быть ухоженным, здоровым и подтянутым. И — важное дополнение! — абсолютно уникальным в своей прирожденной гармонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Контрацепция, близкая женской природе

Когда-то предохранение от нежеланной беременности считалось противоестественным и даже преступным. Но давно пора признать важную роль контрацепции в жизни социума. В конце концов, эволюция человеческого сознания далеко опережает физические изменения. Люди стали создавать отношения, и теперь секс не столько служит продолжению рода, как было заложено природой, сколько становится способом получения физического наслаждения и выражением любви и нежности к партнеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Движением навстречу естественности стало революционное появление контрацепции с «женской формулой». В ее состав входит натуральный эстроген, идентичный тому, который вырабатывается в женском организме. Уникальный динамический режим дозирования создан с учетом женских гормональных циклов. Благодаря этому действие контрацептива оказывается максимально деликатным. За эту мягкость и «естественность» препарат даже иногда называют НОК — так называемой «натуральной» оральной контрацепцией.

Особые свойства «женской формулы» могут эффективно способствовать хорошему самочувствию, легкому течению менструаций и улучшению качества волос, кожи и ногтей. А натуральный эстроген благоприятствует более полному раскрытию сексуального потенциала, присущего каждой женщине от природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надеемся, что вы нашли в материале что-то, что поддержит вас на пути к гармонии с собой и окружающими. Напишите в комментариях о тех способах, что используете вы. Возможно, ваш личный опыт пригодится кому-то еще!

[BANNER]