10 приемов для желающих похудеть

Процесс похудания совсем необязательно превращать в средневековую пытку.
10 приемов для желающих похудеть
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Процесс похудания совсем необязательно превращать в средневековую пытку. Постарайтесь взять на вооружение хотя бы три приема из тех десяти, что перечислены ниже.

1. Перекусывайте, но с умом.

Многие считают, что нельзя есть ничего между завтраком, обедом и ужином. Для некоторых это становится мучением. И зря! Специалисты по здоровому питанию советуют: уж лучше съесть какой-нибудь здоровый продукт, чем изводить себя голодом, рискуя в конце концов удовлетвориться шаурмой или хот-догом. Вам вполне подойдет чайная ложка кокосового масла или какой-нибудь фрукт.

2. Выключите телевизор.

Этот во всех отношениях мудрый совет работает и в борьбе с лишними килограммами. Увы, для многих из нас смотреть «ящик» и что-нибудь уминать при этом стало уже рефлексом. Вспомните, какие еще занятия вы любите сопровождать перекусами, и запретите себе жевать во время вождения, чтения и др.

3. Каждый день вставайте на весы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ваш вес последовательно увеличивается, то это очень тревожный сигнал. Самое время ограничить величину съедаемых порций и заняться упражнениями.

4. Занимайтесь спортом три раза в неделю.

Никто не говорит о долгих упражнениях в зале. Если вы не в состоянии себе этого позволить, то хотя бы делайте отжимания, прыжки и приседания (с 30-ти секундным интервалом). Это поможет поддерживать на должном уровне мышечную массу. Чем больше у вас мускулы, тем быстрее происходит процесс метаболизма. Значит, каждый день вы будете терять больше калорий.

5. Положите рядом мобильник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всякий раз, когда вам очень захочется полакомиться любимым тортиком, возьмите трубку и позвоните подруге. Узнайте, как у нее идут дела, как муж и дети. Нужно отвлечь мозг от пищи хотя бы на 5 минут, и желание уйдет. Это доказывают исследования.

6. Ешьте большой сбалансированный завтрак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пусть в вашей пище «до полудня» содержится максимальное количество углеводов и протеина с небольшим добавлением жиров, это удержит уровень сахара в крови на стабильном уровне. Оптимальный (и довольно вкусный!) завтрак выглядит так — яичные белки с индейкой и тостом, приготовленным из непросеянной муки.

7. Внимательней следите за горячительными напитками.

Одна невинная «маргарита» добавит вам сотни лишних калорий, но ничуть не умерит аппетит. Коктейли, вино и прочие радости нужно употреблять в меру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8. Ешьте фрукты хотя бы два раза в день.

Во фруктах не содержится никаких жиров, так пусть они занимают достойное место на ваших тарелках. И не пугайте себе подсчетом количества калорий во фруктах, ведь речь идет о полезных углеводах, которые содержат множество здоровых тканей.

9. Надо дольше спать.

Попробуйте ложиться хотя бы на полчаса раньше обычного, а вставать на полчаса позже. Ученые считают, что это поможет вам сделать правильный выбор в отношении продуктов питания. К тому же у выспавшихся людей меньше проявляется усталость и голод.

10. Представьте себя стройной.

Это очень приятный образ, не правда ли? Создавайте его почаще, и вы скоро почувствуете себя стройнее. Визуальная мотивация позволяет вам дольше придерживаться цели, она всегда напоминает о том, какая награда вас ждет впереди.

Другие советы для тех, кто хочет похудеть:

Диетическая тарелка

Почему они не полнеют

— Выбираем правильную диету