Диета для лица

Красивой женщине нужен только один подбородок, а от остальных надо срочно избавляться. Причем сделать это можно самостоятельно с помощью диеты для красивого лица. Главное в этом деле – четкая последовательность действий и настойчивость.
Диета для лица

Диета для чистого и стройного лица

На что вы, прежде всего, обращаете внимание, когда с кем-то знакомитесь, встречаете старого друга или видите по телевизору любимую актрису? Конечно же, на лицо. Мы изучаем людей «сверху вниз», и главную роль в том, какое впечатление производит на нас человек, играет его лицо. Тонкое лицо убавляет вам несколько килограммов в глазах окружающих, а полное, наоборот, прибавляет. Не бывает диет, которые бы воздействовали только на одну часть тела. Но, если следовать определенным правилам, ваше лицо похудеет в первую очередь. Исчезнет двойной подбородок, кожа будет выглядеть более чистой и здоровой. Первые результаты появятся уже через несколько дней, и это станет отличным стимулом в борьбе с лишними килограммами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 1 — Пейте не меньше 2 литров воды в день

Если вы пьете слишком мало, ваш организм автоматически переходит на режим экономии и старается сохранить как можно больше драгоценной влаги. В результате жидкость «откладывается» и вызывает отеки лица, рук и ног. Если вы пьете достаточно, лишняя влага выводится из организма. Полезнее всего минеральная вода без газа или зеленый чай. Разумеется, кофе, диетическая кола и соки тоже снабжают организм влагой, но в этих напитках достаточно много калорий.

Шаг 2 — Не меньше трех раз в день ешьте свежие овощи и фрукты

В овощах и фруктах тоже содержится большое количество жидкости. Кроме того, они богаты клетчаткой. И если в перерыве между обедом и ужином вы съедите яблоко или морковный салатик, то будете сыты, а значит, не потянетесь за пирожными. Пусть у вас на рабочем столе будет тарелка с фруктами, а не пакетик с печеньем. И не надо думать, что от фруктов толстеют, потому что в них много сахара. В десертах сахара гораздо больше. И если начистоту: вы видели хотя бы одну женщину, которая поправилась от апельсинов?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 3 — Откажитесь от алкоголя в диете для лица

Любой алкогольный напиток — будь то вино, пиво или дорогой коньяк — обезвоживает организм. А недостаток влаги, как мы теперь знаем, приводит к отекам. Не говоря уже о том, что алкоголь — один из самых калорийных продуктов на свете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 4 — Принимайте больше, чем обычно, кальция

Если каждый день в организм поступает не меньше 1,2 мг кальция, вы худеете быстрее. Для этого достаточно выпивать 3 стакана молока или съедать 800 г творога. Кальций также в изобилии присутствует в рыбе. Позвольте себе полакомиться консервами из сардин или лосося с костями, и необходимая доза кальция вам обеспечена. А можно совместить приятное с полезным: миндаль, арахис и сухофрукты тоже содержат кальций. Кроме того, достаточное количество кальция делает ПМС менее ощутимым. Ешьте больше молочных продуктов. И совсем не обязательно выбирать обезжиренные продукты: животный жир в разумных количествах необходим человеку. Суточная потребность жиров составляет 90 г, в том числе растительных — не менее 25 г.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 5 — Каждый день 250 калорий исключайте и 250 — сжигайте

Чтобы похудеть на полкило, в среднем вам нужно сжечь 3500 калорий. Попробуйте избавляться от 500 калорий в день, и очень скоро вы заметите изменения — сначала в лице, а затем и в фигуре. Эти 500 калорий делим пополам: 250 нужно сжечь за счет физической нагрузки, а 250 — «вырезать» из меню на день. Сжечь 250 калорий можно во время 30-минутной прогулки быстрым шагом или интенсивной 20-минутной зарядки. А исключить 250 лишних калорий из меню проще всего за счет десертов. Замените сливочное мороженое замороженным йогуртом, шоколадный торт — низкокалорийным пудингом, конфеты и печенье — сухофруктами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 6 — Меньше соли в диете для похудения лица

Чем больше соли вы потребляете, тем больше риск возникновения отеков. Больше всего соли и консервантов — в полуфабрикатах. И еще существует мнение, что соевый соус гораздо полезнее обычной соли, но на самом деле отеки он вызывает точно такие же, как и поваренная соль. Кроме полуфабрикатов в группу риска попадают: все соленые блюда восточной кухни, консервированные супы и овощи, рыбные и мясные консервы, чипсы, соленые орешки, сырокопченые закуски. Знайте, что отказ от соли еще и нормализует повышенное артериальное давление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 7 — Силовые тренировки

Если вы сбрасываете вес только за счет диеты, кожа неизбежно становится дряблой и обязательно начинает провисать. Поэтому диету нужно сочетать с силовыми тренировками. Так вы поддерживаете мышцы в тонусе, а чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете во время движения. Зарядка для лица — это массаж, и похудение обязательно должно сопровождаться курсом массажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гимнастика для лица

  • Растяните как можно сильнее губы, максимально напрягите мышцы и произносите буквы И, А, У.
  • Широко откройте рот и как можно сильнее сверните язык.
  • Сядьте прямо перед зеркалом. Втяните щеки, затем надуйте их. Вначале одну, затем другую. Улыбнитесь одной половиной рта, опуская и приподнимая уголок рта. То же самое с другой половиной. Упражнение полезно при толстых щеках.
  • Сядьте прямо, посмотрите на потолок, вытянув шею. В этом положении поверните голову так, чтобы смотреть на потолок над правым плечом. Поверните голову вперед, опустите подбородок к правому плечу. То же самое в другую сторону.
  • Чтобы к утру лицо не отекало и под глазами не появлялись мешки, не оставляйте на лице жирный крем на всю ночь. Лучше всего через 30−40 минут после нанесения крема его избыток снять косметической салфеткой или ваткой.