Что дети ищут в сети?

Знаете ли вы, как проводят время в интернете ваши дети?
Теги:
Что дети ищут в сети?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интернет предоставляет детям невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее с использованием интернета также связаны риски. Например, он представляет собой открытое окно в мир, который также принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей.

Американская компания Symantec Corp., специализирующаяся на компьютерной безопасности, проанализировала передвижения по сети и поисковые запросы американских детей и подростков.

Компания предоставляет услугу под названием OnlineFamily. Norton, с помощью которой родители могут проконтролировать, чем занимаются в сети их дети. Данные, зафиксированные сервисом, и легли в основу исследования.

Самым популярным запросом у детей оказался Youtube — самый крупный международный хостинг видео. На втором месте — поисковик Google, его конкурент Yahoo — на седьмой позиции. Третьим по популярности ресурсом подростки выбрали социальную сеть Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), другой аналогичный сайт MySpace занял пятую строчку. Поисковые запросы со словами «секс» и «порно» также пользуются большим спросом — они оказались в детской десятке на 4 и 6 позициях соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересы российских детей в этой области схожи с американскими. Только вместо Yahoo будет Яндекс, а вместо Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и MySpace — ВКонтакте и Одноклассники.

Дорогие читатели, поделитесь с нами своим опытом: знаете ли вы, чем ваш ребенок занимается в сети? Какие любимые сайты у ваших детей? Как вы контролируете пребывание ребенка в интернете? Нужно ли ограничивать времяпрепровождение детей за компьютером?