18+

5000 женатых мужчин поговорили с нами о сексе

Вы уже много лет вместе и, казалось бы, изучили друг друга до мелочей. Но всё ли вы знаете о самых сокровенных желаниях своего мужа?
5000 женатых мужчин поговорили с нами о сексе
Getty Images

Более 5 000 женатых мужчин в возрасте от 25 до 50 решились откровенно обсудить с нами подобные темы в рамках большого опроса на тему: «Что возбуждает вас в постели?» Мы спрашивали о том, что чрезвычайно интересует каждую женщину, о том, в чем мужчины ни за что не признались бы без гарантии полной анонимности. Вы все еще считаете, что знаете о вашем муже все, что надо? Готовы поспорить, некоторые их признания вас удивят.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Вы — та, которую он желает

Хорошая новость: страсть не умирает после нескольких лет брака. Несмотря на все ваши «не сегодня», головные боли и «практичные» ночные рубашки, их сексуальные желания сильны. 37% утверждают, что желают свою жену так же, как и в первый год после свадьбы, а 12% — даже больше, чем раньше:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Чем лучше мы узнаем друг друга, тем больше у нас доверия и тем лучше нам с ней в постели».
  • «Моя жена — соблазнительница в спальне. Я хочу ее постоянно».
  • «Я пару раз "согрешил" и понял, что моя жена лучше всех любовниц».

Он хочет больше. Насколько?

Большинство мужчин (66%) утверждают, что они занимаются сексом, по крайней мере, раз в неделю, часть (14%) — раз в 10−14 дней, в то время как 6% заявляют, что делают это почти каждый день. 30% — что им не хватает секса. При этом — что удивительно! — только 12% мужчин признались, что они хотят секса чаще (многие из нас думали, что все 100% хотят этого!).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Время желаний

В юности у мужчин нет особых предпочтений в сексе, они стремятся попробовать как можно больше вариантов, легко меняют партнерш, пытаясь понять, что же им действительно по душе. А в зрелом возрасте требовательность мужчины к сексуальным отношениям становится более изощренной, количество переходит в качество. Несправедливость заключается в том, что женщины после 30−35 только начинают «входить во вкус» — они находятся на пике сексуальности, быстро возбуждаются, многие из них испытывают даже более яркие ощущения, чем в юности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А мужчинам того же возраста (и чем старше, тем эта потребность больше) уже нужен некоторый эмоционально психологический допинг: стимуляторы, различные возбудители, «игрушки» и даже порнофильмы. Стоит относиться к этому факту с чуткостью и пониманием. 63% мужчин утверждают, что не получают удовольствия от полового акта, если партнерша не достигает оргазма. 29% говорят, что ваш оргазм не столь важен, главное, чтобы вам просто было хорошо.

Самые распространенные мужские фантазии

  • Оральный секс, пока он ведет машину — 33%
  • «Быстрый секс» в туалете ресторана, пока друзья ждут вас за столом — 18%
  • Секс в воде, рядом с многолюдным пляжем — 16%
  • В его офисе, за закрытой дверью, пока все прочие работают — 13%
  • В кресле самолета под пледом, когда свет выключен — 9%
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что усиливает его желание

Почти все мужчины хотят, чтобы мы спонтанно проявляли инициативу в сексе. Более того, они гораздо чувственнее, чем мы думаем. Прямая речь:

  • «Мечтаю, чтобы жена разбудила меня, лаская пенис».
  • «Я хочу, чтобы в порыве страсти жена сорвала с меня одежду и оседлала».
  • «Я бы хотел, чтобы она ждала меня с работы в ванной, с горящими свечами».
  • «Мне хотелось бы, чтобы она чаще начинала любовную прелюдию с приглушенного света, романтической музыки и нежных ласк, а не со слов "Ты хочешь?"
  • "Мое сокровенное желание — чтобы она сделала что-нибудь головокружительное без каких бы то ни было побуждений с моей стороны. Например, чтобы вечером она встретила меня обнаженной и сказала, что весь день мечтала заняться со мной любовью".
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эротическая скука

Когда интимные контакты супругов или пары со стажем становятся привычно-монотонными, сексологи говорят об «эротической скуке». Словосочетание «супружеские обязанности» как раз довольно точно отражает ситуацию, когда, как выразилась 35-летняя милая женщина, живущая в благополучном браке 15 лет, «семейный секс так же увлекателен, как просмотр вечерней программы новостей по ТВ».

Именно для того, чтобы не возникало подобных сравнений и ассоциаций, отношения супругов нуждаются в разнообразии, спонтанности и экспромтах. В сексе всегда должны присутствовать элементы игры, изобретательности и творчества — это вносит остроту в интимные от- ношения и обогащает чувства партнеров. Можно импровизировать, придумать ролевые игры, вообразить себя кем-то другим и включить в эту ситуацию мужа. Как в детстве: «Пусть я буду...» (Золушкой, Клеопатрой, феей из бара — кем угодно, это же ваша игра).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чего не хватает мужчинам

Конечно же, орального секса. 28% наших респондентов утверждают, что почти каждый раз (в процессе прелюдии или в качестве альтернативы традиционному половому акту), 33% везет время от времени (лишь в особых случаях), а 37% практически лишены этого удовольствия, если не попросят об этом сами. Из всех сокровенных желаний это, пожалуй, лидирует — под ним подписались сотни мужчин.

А как же женщины?

Больше половины опрошенных мужей утверждают, что доставлять женам оральное удовольствие они любят едва ли не больше, чем сами испытывать его. 55% участников опроса делают куннилингус во время каждого полового акта, 30% — иногда (когда их попросят или в качестве взаимной услуги), 13% — очень редко. Мужчины уверены, что это лучший способ возбуждения партнерши, и им непонятно, почему женщины порой отказываются от такого удовольствия. «Я могу делать это часами, однако моей жене это не очень нравится», — говорит 43-летний мужчина. А 34-летний супруг заметил: «Ей это нравится, но кажется непристойным». Если вы не в восторге от его действий, попросите его не спешить и поначалу сосредоточиться на ласках внутренней стороны бедер. И договоритесь, что после орального секса он не будет приставать к вам с вопросом «Тебе понравилось?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сколько длится любовный акт?

Несмотря на то, что 53% опрошенных вполне удовлетворены продолжительностью полового акта, 45% хотели бы усовершенствовать личный показатель. На что же конкретно у них не хватает времени? Ни за что не догадаетесь! 39% желают больше заниматься оральным сексом, почти столько же (34%) хотят, чтобы партнерша уделяла больше внимания эротическим ласкам в области сосков, шеи, ушных мочек, спины. Среди остальных одни мечтали о легких прикосновениях к разным частям тела, другие — об одновременных взаимных ласках, третьи — о мягких, длительных, глубоких поцелуях. В числе прочего высказывались и такие пожелания к сексуальному поведению партнерши:

  • Не спешить! Медленно продвигаться вниз, целуя каждый миллиметр его тела
  • Нежно щекотать грудь и ноги (икры и ступни)
  • Сжимать рукой яички
  • Ласкать область ануса
  • Бережно ласкать пенис грудями, а затем обхватить его так, чтобы он оказался во впадине между ними.
  • Ласкать языком соски и пальцы на ногах.
  • Слегка покусывать уши
  • Держать пенис в руке, когда вы просто лежите рядом
  • Нежно водить по телу кубиками льда
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сделать секс незабываемым и какие выбрать позы

Позы

По привязанности мужчины к той или иной позиции можно многое узнать о его характере. В позе «женщина сверху» мужчине легче контролировать оргазм, она также удобна для мужчин с лишним весом. Но главное, она по-настоящему помогает расслабиться мужчине, который привык быть в обычной жизни защитником и добытчиком и устал от этой роли. В позе «мужчина сзади», напротив, мужское начало берет свое, он стремится контролировать весь процесс и быть хозяином положения, выбирая те ласки и частоту движений, которые устраивают его в данный момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какую позу они любят больше всего?

Женщина сверху — 45%, мужчина сзади — 37%, миссионерская поза — 12%.

Миссионерская поза (мужчина сверху) любима менее всего, наверное, из-за ее заурядности (а может, и из-за названия). Поза «мужчина сзади» предлагает определенный «животный» фактор, но не может сравниться с «женщиной сверху». Эта позиция предлагает все, чего он хочет в постели. Он может свободно ласкать вас, и, главное, он видит ваше лицо и тело, а ведь визуальный контакт очень важен для мужчины при занятии любовью. Только 2% мужчин считают, что лучше всего заниматься любовью стоя, а 24% хотят вас в любой позе, но в ажурных чулках и туфлях на шпильках.

3 совета, как сделать секс незабываемым

  • Иногда лучше начать вечер прямо с секса, чем следовать расписанию «ужин, телевизор, душ, постель».
  • Остановить машину на обочине и заняться сексом.
  • Встретить мужа у дверей раздетой и возбужденной
  • Побольше новых идей, как в старые времена.
  • Не превращать секс в слишком серьезное занятие.
  • Предложить мне сделать что-то новенькое. Я сам часто придумываю что-то не совсем обычное, а мне дают понять, что у меня «ненормальные» пристрастия.
  • Что-нибудь кроме «мужчина сверху», «женщина сверху». Все что угодно.

Никогда не повторяться!

Проявлять больше желания попробовать необычные позы и ласки.

  1. Спонтанность
  2. Приключение
  3. Разнообразие