10 фактов о поцелуях, о которых вы и не догадывались

Удивительный процесс поцелуя давно стал предметом изучения ученых и просто любопытных со всего мира.
10 фактов о поцелуях, о которых вы и не догадывались
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Факт первый

В губах в 100 раз больше нервных окончаний, стимулирующих желание, чем на кончиках пальцев. Вот почему поцелуи до, во время и после секса оказывают такое удивительно приятное воздействие.

Факт второй

40% мужчин утверждают, что продолжительные глубокие поцелуи готовят их к половому акту в кратчайшее время. (30% мужчин для этого достаточно простого прикосновения партнерши к области промежности).

Факт третий

Факт четвертый

В момент поцелуя изо рта в рот поступает в среднем 60 мг жидкости с различными органическими веществами, а также жиры, соли и около 20 тысяч бактерий, 95% из которых безвредные. В слюне каждого человека содержатся энзимы и антитела, способные противостоять любой инфекции. Также в слюне содержится андростерон — вещество, возбуждающее сексуальное желание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Факт пятый

Поцелуй воздействует на 29 мышц лица и шеи, тем самым предотвращая появление морщин.

Факт шестой

Кто часто целуется, тот реже страдает от болезней желудка и желчного пузыря. Также поцелуй успокаивает боли, так как стимулирует выделение гормона эндорфина, снижает уровень стресса. Часто целующиеся люди живут в среднем на 5 лет дольше.

Факт седьмой

Мужчины в два раза чаще готовы заниматься сексом с партнершами, которые плохо целуются, чем женщины с неважными «целовальщиками».

Факт восьмой

Факт девятый

Факт десятый

Совет