18+

Почему секс с возрастом становится лучше?

Ваша интимная жизнь кажется вам полноценной на все сто процентов... Или вы все же готовы перейти на новую ступень эротической жизни? «Новый очаг» расскажет, почему занятия любовью могут стать лучше только оттого, что вы стали старше.
Почему секс с возрастом становится лучше?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле женщине для того, чтобы дорасти до сексуальной зрелости, нужно время. И только с возрастом наша чувственность может расцвести пышным цветом. Секрет настоящего удовольствия спрятан от юных глаз и открывается тем, кому за тридцать, сорок и пятьдесят лет. Как бы банально это ни звучало, но доверие и близость, сформировавшиеся за долгие годы совместной жизни супругов, дадут возможность парам открыться друг другу. Они могут позволить себе прямо сказать, что им более приятно, и таким образом обогатить свой сексуальный репертуар.

В отличие от неопытной молодой девушки зрелая женщина, скорее всего, прожила и выстрадала достаточно для того, чтобы знать, чего ей хочется. Она меньше думает о несовершенстве своего тела или о том, что надо всеми возможными способами удовлетворить партнера, она вряд ли будет ждать, что мужчина догадается, что ей нужно, а сделает первый шаг сама. Ей гораздо проще, не стесняясь, высказать свои желания. Уверенность в своих суждениях и правильная самооценка позволяют женщине самой определять события своей жизни, поэтому она вряд ли будет продолжать скучные, разочаровывающие или просто не приносящие радости сексуальные отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрелая сексуальность не имеет ничего общего с сексуальными фантазиями, это не просто соблазнительное нижнее белье или новые позы, это радость от истинной близости с другим человеком. Удивительно, как замысловато наша сексуальная жизнь может влиять на все, что с нами происходит. секс может выступать в роли барометра вечно меняющейся атмосферы в отношениях между вами и партнером — занятия любовью могут быть и страстными, спонтанными и активными, и нежными, мягкими, и просто приятными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Строительство более зрелых сексуальных отношений — постепенный процесс, включающий в себя познание себя самой, его и друг друга вместе. это не происходит за одну ночь. но зато результат стоит ожиданий, потраченного времени и сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вы скрываете свое я?

Вам кажется, что вы с партнером не получаете истинного удовлетворения? В этом вы не одиноки. Психологи утверждают, что страсть быстротечна. Зрелое желание труднее разбудить, но оно дольше продолжается. Хороший способ помочь сексуальным отношениям продвинуться на новую ступень — это замедлить ход и отступить на шаг назад. Вернитесь к более томной, изучающей любовной игре — оставаясь в одежде, обнимайтесь, целуйтесь, нежно прикасайтесь друг к другу.

Такая игра может быть очень интимной. Для многих это сложно, особенно если в детстве с ними обходились неласково. Но если мама хорошо понимала ваши физиологические и эмоциональные потребности, обнимала и прижимала вас к себе, так что вы сразу успокаивались и чувствовали себя веселее, то сейчас вы можете легко начать ласкаться к тому, кого любите, обнимать его или желать, чтобы и вас обнимали. Если же все было по-другому, то нет ничего удивительного в том, что вы не можете спокойно и расслабленно нежиться в объятих вашего партнера. Вам трудно понять, чего же вам хочется на самом деле в сексе. Теперь учиться этому вам придется самостоятельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка хочет:

  • Чтобы о ней мечтали
  • Выглядеть идеально
  • Быть хорошей в постели
  • Чтобы ее идеализировали
  • Выглядеть сексуально
  • Прятать себя

ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ:

  • Чтобы ее видели такой, какая она есть
  • Быть настоящим человеком из плоти и крови
  • Чтобы ее любили со всеми недостатками и заботились о ней
  • Уверенности в том, что все, чего она захочет, будет исполнено

Быть вполне довольной своим телом

CОВЕТЫ СЕКСОЛОГА

Алексей Зудин

кандидат медицинских наук, ведущий сотрудник отдела хирургии сосудов и ангиосексологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова

Хочу начать со статистики. 90% наших пациентов оценивают свою сексуальную жизнь в юности гораздо выше, чем в зрелом возрасте. Это извращенное в полном смысле этого слова представление о «взрослом сексе» очень часто приводит не только к проблемам психологического характера, но и к различного рода заболеваниям. Взрослая сексуальная жизнь, впрочем, как и любая другая, должна быть неотъемлемой частью здорового образа жизни, а не мечтой о несбывшихся ожиданиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство пациенток, обращающихся к нам, сексологам, главной причиной плохого секса считают непонимание своего партнера. Что это значит? То, что в семьях не принято разговаривать на сексуальные темы или не хватает времени и сил на разговоры. Но как бы там ни было, это очень важный момент в интимных отношениях! Любящие и давно живущие вместе люди должны побороть сексуальную застенчивость и начать обсуждать эти вопросы. Жизнь и времена меняются, а значит, и сексуальные желания и пристрастия тоже могут поменяться. Тем более что, согласно статистическим данным нашего института, эта застенчивость угробила не меньше семей, чем водка и бытовые неурядицы.