Как удержать мужчину на веки вечные

Как жить с мужчиной, чтобы он считал себя самым счастливым мужиком на свете и делал счастливой вас.
Как удержать мужчину на веки вечные


Специально для «ДО» Саймон Оукс, автор книги «Почему мужчины женятся»:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Если вы хотите завоевать и удержать мужчину, дайте ему знать, что он для вас — совершенно особенный. Это, конечно, не значит, что надо падать ниц каждый раз, когда он входит в комнату. Достаточно просто ценить его и дарить ему радость. Это значит — уметь делать для него особенные вещи и напоминать ему, что он у вас — единственный и неповторимый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Догадываюсь, о чем вы сейчас думаете: я ему не служанка, а поэтому не собираюсь по первому его желанию бежать к плите, хвататься за утюг или прыгать в постель. Справедливое замечание. Разумеется, и он должен делать для вас что-то, благодаря чему вы могли бы чувствовать себя особенной, но заводить сравнительную таблицу тоже бессмысленно. Так как же показать мужчине, что он для вас особенный?



ДЕЛО В МЕЛОЧАХ. Чем ближе узнаешь человека, тем лучше понимаешь, что приносит ему счастье. Особенно по мелочам. Мелочи — это просто чудесно: сил затрачиваешь минимум, благодарности получаешь максимум. Если он любит пиво определенной марки, купите для него целый ящик. Если у него есть спортивные кумиры, поищите в интернет-аукционах какую-нибудь вещицу с автографом или памятный сувенир. Позвоните свекрови и узнайте рецепт его любимого десерта. Вы не забываете о нем ни на минуту. Вот какая вы заботливая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


БУДЬТЕ РЯДОМ, КОГДА ЕМУ ПЛОХО. Мужчина запирает в себе эмоции, которые потом пожирают его изнутри. Он не любит демонстрировать слабость, и, хотя никогда не признается, что впал в депрессию, его настроение всегда можно определить по поведению. Он становится похож на сердитого медведя, который бродит по лесу, злобно рыча и отвешивая оплеухи всем попадающимся на пути мелким представителям фауны. Дайте ему понять, что вы заметили перемены в настроении. Но не бросайтесь с обвинениями. Конфронтацией от мужика ничего не добьешься. Просто покажите, что вы заметили его проблемы. Таким образом, у него появится повод спросить вашего совета. А если никаких советов не нужно, ему будет приятно знать, что вы понимаете его и заботитесь о нем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Мужчине хочется вами гордиться. Он хочет, чтобы окружающие мужики смотрели на вас и думали: «Вот черт! Как же ему повезло!»
НЕ ПУСКАЙТЕ ОТНОШЕНИЯ НА САМОТЕК. Вы его нашли, завоевали, он ваш. Теперь можно расслабиться. Это неправильная позиция! Чтобы удержать мужчину, надо вести себя так, чтобы ему было с вами интересно, это означает, что автопилоту здесь не место. Вносите в вашу совместную жизнь разнообразие, немного отклоняясь от устоявшейся рутины.


ОСТАВАЙТЕСЬ НЕЗАМЕНИМОЙ. Вы — его любовница, лучший друг, доверенное лицо. Вы воплощаете в себе все, что он искал в женщине. Но чем дольше он будет чувствовать себя с вами одним целым, тем меньше он будет ценить все, что вы для него делаете. Прямо скажем, всему виной не обязательно его эгоизм. Скорее всего, он не осознает, что может вас лишиться, если не будет вести себя очень осторожно. Поэтому при необходимости продемонстрировать ему, сколько хорошего вы для него делаете, вам придется действовать с хитрецой. Аккуратно покажите мужчине, какой будет его жизнь без вас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


  • Езжайте без него в отпуск. Отправьтесь туда, куда ему не слишком охота ехать вместе с вами, скажем, навестите живущих в другом городе родственников или запишитесь на конференцию соратников по своему хобби. Неделя — вполне достаточный срок, чтобы он сообразил, что к чему. Но не забывайте, что такие действия чреваты побочными эффектами. Во-первых, если уехать можно вам, то же правило распространяется и на него. А во-вторых, не рассчитывайте, что, когда вернетесь, в доме будет чистота и порядок.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Вносите в вашу привычную жизнь разнообразие, и вам всегда будет интересно вместе.

  • Не будьте слишком доступной. Конечно, очень удобно, когда вы в нужный момент оказываетесь с ним рядом, но это дает ему возможность вас эксплуатировать. Периодически встречайтесь с подругами. Не бросайте своих хобби и интересов. Будьте спонтанны в поступках. Все это будет напоминать мужчине о том, что у вас есть свои интересы, благодаря которым вы будете время от времени отсутствовать, а ему в эти периоды придется самому выполнять часть тех дел, которые вы обычно берете на себя.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


НЕ ЗАПУСКАЙТЕ СЕБЯ. Мои слова могут вам показаться поверхностными, но это не так: вы должны хорошо выглядеть. Только не путайте стремление хорошо выглядеть с силиконовыми сиськами и бесконечными диетами. Нет, чтобы хорошо выглядеть, прежде всего уважайте себя. Вспомните свои прошлые свидания. Вы одевались, чтобы произвести впечатление. Вы обувались в туфельки на высоком каблуке, и ноги от них становились гораздо длиннее. Вы делали макияж и следили за прической. Черт возьми, вы так работали над собой, и все ради простой прогулки по городу! Но потом что-то изменилось. Когда-то вы надевали дома шелковое кимоно. Теперь вы по утрам выползаете в махровом халате и шлепанцах.


Мужчины — простые люди с простейшими потребностями
Мне кажется, женщины не понимают, какой пощечиной для мужчины является такое их поведение. Он хочет вами гордиться. Он хочет, чтобы окружающие мужики думали: «Черт, вот уж ему повезло!» Женщины жалуются, что мужики перестают замечать их, но продолжают заглядываться на других барышень. Они перестают замечать вас, как только вы теряете чувство самоуважения. И тоже плюют на свою внешность. Тут-то и начинается великая битва, в которой вы будете соревноваться в неопрятности и умении запустить себя донельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕГО БЕСИТЬ, И ОН ПЕРЕСТАНЕТ БЕСИТЬ ВАС. Вопреки устоявшемуся мнению, мужчины способны делать всякие дела без постоянных корректировок со стороны женщин. Давая ему полезный совет, вы лупите по его самолюбию. Я знаю, что, заставляя его отказаться от сочных жареных ребрышек в пользу кусочка семги или напоминая пристегнуть ремень безопасности в машине, вы демонстрируете заботу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Если вас не устраивает, что он так много времени проводит с друзьями, ни в коем случае не говорите, как вы устали от его постоянных загулов с этими придурками. Так вы принуждаете его сделать выбор между вами и своими корешами. Реальная суть вашей жалобы состоит в том, что вы чувствуете себя позабытой-позаброшенной, так ему и скажите. Пусть сам решает, чем жертвовать, чтобы больше времени проводить с вами. Вполне возможно, что он станет реже встречаться с друзьями, но это будет его решение, и в этом-то вся фишка. Когда вы его пилите, то говорите ему, что надо или не надо делать. А ведь он — мужчина. И нечего ему тут указывать. Он все решать будет только сам. Посему работайте с его эго. А потом пусть они вместе с этим самым эго и принимают решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


НЕ БУДЬТЕ РЕВНИВИЦЕЙ. Вам нужно понять одно: мужики никогда не перестанут глазеть на других женщин. Но разве вы сами никогда не фантазируете? Различия между мужчинами и женщинами здесь чисто стилистические. У мужчины на лбу написано. Если же вы увидите на улице привлекательного человека, ваш муж этого не заметит. Все потому, что у вас не отвисает челюсть при виде симпатичного мужика. Вы ведете себя гораздо хитрее. Так что не приравнивайте взгляды на других женщин к супружеской измене. Пускай себе смотрит! А вы попытайтесь извлечь из ситуации пользу. Спросите, чем ему приглянулась эта женщина. Так вы получите важные сведения о том, что его привлекает и что он находит сексуальным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Покажите мужчине, что он для вас совершенно особенный
БУДЬТЕ ОТКРОВЕННЫ. Если вам не дают покоя какие-то его действия, поговорите с ним. Объясните нормальным языком, без ехидных замечаний, что вас волнует. Если вас бесит, что он транжирит деньги, зажигая по городу с приятелями, так и скажите. Разговор получится не очень комфортным, но болезненных ощущений от него будет не больше, чем от эпиляции. Секундочку поболит, зато проблема будет решена. Это гораздо лучше, чем месяцами изводить себя дурными мыслями и предчувствиями. Он может даже и не подозревать, что делает что-то, что приносит вам столько боли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


P.S. Мужики — простые люди с простейшими потребностями и всего-то хотят, чтобы о них заботились, не желая при этом терять ощущение полной независимости. Я знаю, что тут сплошные противоречия, но такие уж мы есть. А если на пути к долгосрочной нирване вас начнет трясти на кочках и выбоинах, то просто пообщайтесь с мужчиной. Поговорите с ним, не забывая, что беседа должна быть открытой, а посему не ставьте ультиматумов и дайте ему высказаться.


Ну а теперь, когда вы знаете, что надо делать, идите и берите его тепленьким!


Саймон Оукс,


Подробнее о том, как привлечь и удержать мужчину, читайте в его книге «Почему мужчины женятся».

ФОТО: DIOMEDIA.COM, ФОТОСТУДИЯ IMSM