Астрологический прогноз на 2010 год

Что обещают нам звезды в следующем году? Рами Блект и Ольга Пашкова — о тенденциях
Астрологический прогноз на 2010 год

Что обещают нам звезды в следующем году? Об основных тенденциях наступающего года нам рассказал специалист по ведической астрологии и альтернативной психологии Рами Блект. А астролог Ольга Пашкова составила подробный гороскоп на год для всех знаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Прежде всего стоит отметить, что 2010 год по многим аспектам ведической астрологии намного благоприятнее 2009-го. Из-за негативного влияния Юпитера уходящий год был периодом депрессий и спадов, но в следующем году можно ожидать, что ситуация стабилизируется во многих областях.
В 2010 году нам предстоят два солнечных и два лунных затмения, еще одно лунное — в самом конце 2009 года. Солнечные затмения нас ждут 15 января 2010 года, примерно в 7 часов утра по московскому времени, и 11 июля, в 20.30. Лунные затмения: 31 декабря 2009 года в 22.22, 26 июня в 15.30 и 21 декабря в 11.16 — это будет полное лунное затмение.


Очень важно учитывать эти даты, поскольку в период между солнечным и лунным затмениями лучше не предпринимать и не начинать ничего серьезного. Примерно за две недели до затмения и две недели после него нужно быть аккуратнее во всех делах. По всем древним методикам не рекомендуется смотреть на затмения: это энергетически неблагоприятно. Более того, за 6 часов до затмения и 6 часов после него лучше всего находиться в помещении, меньше есть в это время и вообще не перегружать организм. Если вы начинаете в период затмений важные новые дела, обычно они реализуются с задержками или приводят к нежелательным последствиям. Если есть возможность, то новые проекты лучше отложить. Особенно это касается всего, что связано с торжественными церемониями: свадьбы, крестины и так далее. Кроме того, затмения — неподходящие периоды для зачатия детей. А вот загадывать желания в дни затмений очень хорошо: считается, что они обязательно сбудутся. Такой подход верен для большинства людей, хотя возможны исключения, но, для того чтобы давать точные прогнозы, нужно смотреть личную карту каждого человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В 2010 году удачное положение Юпитера, который определяет финансовую и политическую обстановку, предполагает стабильность и определенность. С конца апреля Юпитер находится в положении, которое очень благоприятно для духовного роста, осуществления творческих дел, работы над собой. Это отличное время для паломничества, образовательных поездок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В первой половине года (с января до мая) Марс находится в слабом положении по ведической астрологии, и это потенциально травмоопасный период. В это время лучше воздержаться от рискованных путешествий, могут возникать конфликты как в семье, так и в обществе. Почти до конца мая возможен травматизм, локальные войны.


Осень следующего года с начала сентября — прекрасный период для обучения, рождения детей, свадеб. Есть вероятность рождения сильных и хороших душ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Благоприятно начинать проекты, связанные с землей, строительством, сельским хозяйством. Выращивание органических продуктов, жизнь на земле — это основные тенденции, которым благоприятствует 2010 год.


В целом год очень хорош для зачатия и рождения детей. Вторая половина апреля, май, июнь — отличное время для свадеб, особенно на растущей Луне.


Хорошее время для улучшения Нового очага, для начала гармоничных отношений. 2009 год способствовал ссорам и изменам, а следующий год хорош как раз для выстраивания отношений и созидания.


В масштабе страны следующий год очень важен для возрождения национальной идеи, особенно к этому располагают конец июля, август и сентябрь. К власти могут прийти более догматичные, консервативные люди, но это далеко не всегда плохо. У славянских народов будет сильна идея национального объединения, созидания, возвращения к корням.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Овен

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Телец

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Близнецы






Рак

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Лев






Дева

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Весы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Скорпион

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Стрелец






Козерог

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Водолей






Рыбы