Дочь влюбилась в женатого мужчину — ваши истории

Наша читательница просит совета. Как поступить, если дочь полюбила женатого мужчину?
Дочь влюбилась в женатого мужчину — ваши истории

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Маленькие детки — маленькие бедки. Большие детки — ...». Что делать родителям, если взрослая дочь полюбила мужчину, который намного старше ее. К тому же он женат и у него есть дети...

Прошу совета, ситуация у нас такая.

У нас взрослая дочь 23 года, замужем она не была. Чуть больше двух лет назад она встретила женатого мужчину, у которого давние нелады в семье, и они полюбили друг друга. Сложность в том, что у него двое детей, и она не хочет брать грех на душу и лишать их отца. Поэтому они не раз прерывали свои отношения, но потом они возобновлялись с новой силой.
За это время они виделись всего несколько раз, потому что живут в разных городах, пишут друг другу и звонят. По словам дочери у них настоящая любовь и большое взаимопонимание.
Мы с мужем еще в самом начале высказались решительно против этих отношений, и после долгих разговоров удалось убедить дочь прервать их. И вот, несколько месяцев спустя этот мужчина появился снова, все-таки он вскоре намерен разводиться, переезжать к нам и жениться на нашей дочери. Она готова принять его со всеми его проблемами. И говорит, что ничего ей от него в материальном плане не нужно (он хочет оставить все нажитое прежней семье), и даже дети его ей как бы уже не чужие.
С тех пор, как дочь поделилась со мной, я не нахожу себе места. Боюсь сказать мужу, так как он «идейный» человек, в свое время довольно резко высказывался по этому поводу, и может даже вмешаться непредсказуемым образом. При этом и не сказать неловко, как будто лгу ему.
Я жалею ее, а вдруг этот человек на самом деле ее судьба? А если я делаю роковую ошибку, ничего не предпринимая?
И что вообще можно предпринять, ведь нечестными методами, за спиной у дочери я действовать не собираюсь, а все увещевания, уговоры и аргументы мои уже исчерпаны?


Екатерина, 43 года


Мы просим всех, кто сталкивался с подобными случаями, дать свой совет, основанный на личном опыте, а также поделиться похожими историями.


Присылайте свои жизненные ситуации и вопросы на наш сайт и мы вместе будем искать решение проблемы!