Не опаздывайте!

Заставить себя не опаздывать можно, но как ввести пунктуальность в привычку?
Не опаздывайте!

Если вы везде и всегда приходите позже назначенного времени, если вас не дожидаются друзья и грозится уволить работодатель, наши советы — для вас. Заставить себя не опаздывать можно, но как ввести пунктуальность в привычку? Легко! Главное — работать над собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот несколько советов, которые помогут вам правильно организовать свое время.

1. Не позволяйте себе опаздывать

Когда вы опаздываете, внутренне вы даете себе на это разрешение. Есть несколько вариантов оправданий, например: «Они знают, что я всегда опаздываю», «Все иногда опаздывают», «Никто не заметит, если я опоздаю», «Ничего не могу с собой поделать». Перестаньте себя оправдывать, привычка опаздывать действительно вредит вашей карьере и отношениям с людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Измените отношение ко времени

Если у вас назначена встреча на 10.00, для вас это должно означать, что встреча у вас в 9.45. Собирайтесь и выходите из дома, ориентируясь именно на это время. Оставьте дополнительные 15 минут на неожиданности на дорогах, проблемы с парковкой, поиски нужного подъезда, ожидание лифта и прочее.

3. Ложитесь спать раньше

Проблемы с опозданиями на работу могут быть связаны с тем, что вы просто не высыпаетесь. Из-за этого не слышите будильник или засыпаете снова после того, как его отключите. Сонное состояние по утрам мешает быстро собраться, увеличивая длительность любого вашего действия. Вы знаете, сколько часов вам нужно для сна. Ложитесь раньше, чтобы провести нужное вам количество часов в постели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Готовьтесь заранее

Приготовьте с вечера то, что наденете завтра утром, соберите вещи, которые вам нужно будет взять с собой, уложите их в сумку. Подготовка и организация — это ключ к пунктуальности.

5. Отложите домашние дела

Если вы едете на работу или на встречу из дома, даже не думайте перед этим по-быстрому сделать пару домашних дел. Они имеют свойство отнимать гораздо больше времени, чем вы рассчитывали.

6. Поделитесь своими планами

Расскажите тому, чьим мнением вы особенно дорожите, о своем желании больше не опаздывать. Не сходите с выбранного пути, не позволяйте человеку в вас разочароваться.