1500 бутылок вина в погребе, живой мох, водопад в ресторане: на телеканале «Супер» стартует новый «Гранд»

1 марта в 19:00 на телеканале «Супер» состоялась премьера третьего сезона сериала «Гранд». Знаменитый отель переехал загород, поэтому для съемок нового сезона были построены абсолютно новые декорации
1500 бутылок вина в погребе, живой мох, водопад в ресторане: на телеканале «Супер» стартует новый «Гранд»

Создатели проекта уверяют: они построили лучший отель в стране. Гости презентации смогли побывать в роскошном съемочном павильоне и увидеть новый «Гранд» не только на экране, но и в реальной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наш новый отель полностью характеризует его хозяина. Лев Глебович не сделал бы плохой отель, он не смог бы жить в плохом отеле и управлять плохим отелем. Он – великий человек, вот у нас получился такой шикарный великий отель. Декорации сделаны из натуральных материалов. Здесь очень приглушенные цвета, чтобы на их фоне блистали наши замечательные актеры», – рассказывает Дмитрий Грибанов, режиссер сериала.

В оформлении отеля использованы сталь, дерево, стекло, мох. В ресторане работает настоящий водопад. Новый «Гранд» расположился в двух павильонах на студии «Амедия», общая площадь застройки превышает 1 500 квадратных метров.

«Наш прошлый отель был поскромнее, конечно. Прямо скажем, он был все-таки театральным, так сказать, условным. Но на его фоне выпуклыми становились персонажи. Новая декорация реалистична, снимите ее с любого ракурса и будет впечатление, что вы пребываете в настоящем отеле. Это диктует нам, актерам, претензии киношного восприятия, требует более тщательного отбора в мизансценах, в оценках героев, в текстах, в диалогах, в быстроте произношения текста, в определенном конфликте и расстановке акцентов внутри сцены»,– говорит Александр Лыков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Натурные съемки проходили в одном из подмосковных отелей, располагающим огромной зеленой территорией.

«У нас в отеле теперь есть и бассейн, и зоопарк, и конюшня, и все, что хочешь, – улыбается актриса Мила Сивацкая. – Мое любимое место, конечно, кровать. Я не знаю, где они покупали эти матрасы, но на них засыпаешь мгновенно, стоит только прилечь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна отличительная черта «Гранда» – вся техника на площадке рабочая. Это стиральные машины, отпариватели в прачечной, полностью оборудованная рабочей техникой кухня, даже кофемашина в баре отеля рабочая – в перерывах актеры часто делали в ней кофе. На фоне новых декораций развернутся и новые истории.

«В этом сезоне у нас появляются новые герои. Один из них – сомелье Григорий, его играет прекрасный актер Игорь Хрипунов. При наличии таких специфических персонажей, обычно берут консультантов. Но, поскольку, я сам большой любитель вина, в качестве консультанта выступил сам. Я очень люблю вино, я его немного коллекционирую, у меня дома винные холодильники, собираю штопоры и нарзанники. Поэтому в нашем съемочном винном погребе все, как должно быть: в нем 1500 бутылок (половина из них настоящие), есть декантеры, аэраторы, голубая глина»,– комментирует Грибанов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как оказалось, Хрипунов мог и не появится в «Гранде».

«Когда мне поступило предложение о съемках, я отказался, даже не ознакомившись со сценарием. Дело в том, что я был занят собственным проектом. Но спустя какое-то время мне позвонила сокурсница Теплова Ксюша, которая, не стесняясь в выражениях, предельно коротко объяснила мне, как я ошибаюсь. Я прочел сценарий и понял, что чуть не прошёл мимо увлекательной работы в жанре, который меня всегда интересовал», – рассказал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вот Александра Урсуляк приняла приглашение на пробы не сомневаясь. Хотя актрису несколько удивил предложенный ей образ.

«Когда я шла на пробы, понимала, что я – абсолютно неподходящий человек на эту роль. Регина очень резкая, грубоватая, ее можно назвать настоящей стервой. А мне-то кажется, что я же совсем не такая. Мне кажется, что это совсем не я, но, может, это моя иллюзия, – смеется Александра. – Я очень много видела таких женщин, достаточно резких и несговорчивых. Часто это случается с людьми, достигшими достаточно высокого профессионального уровня в своей деятельности, с руководителями или с людьми вообще ответственными за что-то. Более того, если руководитель очень добрый и мягкий, то чаще всего он ничем не руководит или то, чем он руководит – распадается и бизнес погибает».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Третий сезон "Гранда" – это сезон дерзких персонажей, – резюмирует актер Александр Соколовский. – Я редко смотрю проекты, в которых снимаюсь, но этот буду, потому что эта история безумно интересная, очень вкусная и стильная. Это проект очень высокого качества, который вполне может конкурировать с западными аналогами. Очень круто принимать в нем участие».

По материалам пресс-службы