Островная жизнь: Кипр

Кипр способен поразить даже самых требовательных и искушенных путешественников.
Островная жизнь: Кипр

Возможно, перспектива отдыха на Кипре уже не вызывает восторга у искушенного туриста, однако, если знать правильные места, это островное государство способно поразить даже самых требовательных путешественников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Расположенный на первой линии, отель Four Seasons Limassol Cyprus идеален как для семейного отдыха, так и для парочек, желающих уединиться. Для последних в отеле есть так называемая «взрослая зона», куда детям вход запрещен. Здесь взрослые могут плавать в бассейне или слушать живую музыку в баре, наслаждаясь обществом друг друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Семьи с маленькими путешественниками тоже не будут обделены вниманием — к их услугам множество бассейнов, в том числе с водными горками. А еще при отеле находятся школа дайвинга и детский клуб, где малыши вместе с опытными педагогами рисуют, лепят и играют.


Высокая кухня
К вашим услугам 5 ресторанов, причем назвать лучшим один из них довольно сложно. В греческом Mavrommatis (является филиалом парижского) основной акцент сделан на средиземноморской кухне. Например, здесь можно продегустировать «долмадес» — мясной фарш с рисом, завернутый в виноградные листья, или блюдо «Клефтико», приготовление которого занимает целых 9 часов.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Номера с видом на море или королевский
люкс
с собственным бассейном —
апартаментыв Four Seasons

на любой вкус и кошелек.


Приятно, что, в отличие от других отелей с пометкой «все включено», здешние завтраки и обеды постоянно удивляют своим разнообразием. В вашем распоряжении всегда свежие овощи, фрукты, мясо, рыба, оливки и маслины, всевозможные сыры (обязательно попробуйте жареный сыр халуми!), сухофрукты — поверьте, за неделю отдыха вы не успеете протестировать и половину!


На территории отеля расположена небольшая часовня, где вы можете заранее заказать церемонию венчания. А затем отметить свадьбу с друзьями в одном из ресторанов высокой кухни и провести медовый месяц, путешествуя по древним колоритным городкам острова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


У самого синего моря
Конечно, главная цель поездки на Кипр — это Средиземное море. Когда стоишь босыми ногами на песке и смотришь на бирюзовую воду, которая расстилается до самого горизонта, понимаешь, что только ради одного этого момента сюда стоило приезжать. Если не боитесь холода, обязательно искупайтесь — температура воды в апреле составляет порядка +20˚С, что по нашим меркам не так уж и мало. А если не отважитесь, просто закройте глаза, вдохните поглубже морской воздух и постарайтесь запомнить свое ощущение. Поверьте, в хмурые дни это солнечное воспоминание будет лучшим лекарством от хандры.


ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ
В Four Seasons находится единственный не только на острове, но и всем восточном Средиземноморье спа-центр Shiseido. Здесь вы можете попробовать самые разнообразные процедуры по уходу за телом и лицом, которые опытные специалисты проводят на косметике премиальной японской марки. Для тех, кто хочет по-настоящему расслабиться, рекомендуем записаться на эксклюзивную процедуру Serenity для тела и кожи головы, специально разработанную для Four Seasons. Японский массаж головы и плеч, который быстро избавит вас от напряжения и придаст новые силы. Спа-меню по объему не уступает хорошей книге, поэтому каждый день вы можете баловать себя новой процедурой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


КУДА ПОЕХАТЬ
Если вам захочется разнообразия, арендуйте машину и отправляйтесь в сторону Пафоса, на пляж, где по легенде вышла из пены морской богиня Афродита. Говорят, если набраться смелости и проплыть вокруг двух огромных камней, стоящих в море, вы обретете вечную молодость и красоту!


ФОТО: SIMEPHOTO/FOTOSA.RU. ТЕКСТ: ЕКАТЕРИНА САХАРОВА