Елка у «Нового очага»

С 21 по 26 декабря в Институте «Нового очага» прошли новогодние елки для детей.
Елка у «Нового очага»

С 21 по 26 декабря в Институте «Нового очага» прошли новогодние елки для детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




На целую неделю институт превратился в новогоднюю сказку: зал был красиво декорирован елочными игрушками и гирляндами, в центре стояла большая красавица-елка, украшенная пряниками ручной работы.


Елка в Институте «Нового очага» — не просто развлекательное, но и интересное, интерактивное, познавательное, а главное, полезное мероприятие. Дети приобрели множество навыков в рукоделии и кулинарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Снегурочка научила всех ребят делать елочные игрушки своими руками и красиво расписывать их, так что теперь они смогут украсить новогоднюю елку игрушками собственного изготовления. Вместе с Дедом Морозом дети учились расписывать имбирные пряники, и у всех получились яркие, замечательные и забавные пряничные елочки и человечки. Многие дети упаковали свои пряники в коробочки, чтобы показать маме, но были и те, кто не удержался и сразу отведал свой пряник.


В завершение праздника Снегурочка научила всех ребят танцевать буги-вуги. Дети водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи и пели песни, а также исполняли заранее подготовленные творческие номера. Дед Мороз предложил всем загадать самые сокровенные желания и пообещал, что они обязательно сбудутся в наступающем году.


В конце мероприятия каждый ребенок получил возможность сфотографироваться на память с Дедом Морозом и Снегурочкой.