Семейное путешествие

Планируете летний отдых? Сделать его дешевле поможет Интернет!
Семейное путешествие

Сделать летний отдых дешевле поможет Интернет

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организуйте поездку самостоятельно

• Это дает вам возможность найти дешевые авиабилеты и заказать недорогие номера в отелях — ведь туристические компании работают далеко не со всеми авиа- перевозчиками и отелями.

• Самые известные ресурсы, посвященные самостоятельным путешествия: www.booking.com (бронирование отелей по всему миру), www.tripadviser.com (поиск отелей, авиабилетов, стыковок рейсов и т. д.).

• В русскоязычном Интернете можно ловить распродажи и скидки на авиаперелеты на: www.aviasales.ru, а на сайте www.tourdom.ru собрана информация о дешевых горящих билетах — их в последний момент продают турфирмы, которые заранее выкупают блоки мест на рейсах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбирайте дату заранее

• Спрашивая билеты в авиакассе, вы узнаете стоимость стандартного тарифа — часто самого дорогого. • Узнайте условия применения самого льготного тарифа (минимум и максимум пребывания, крайний срок покупки и т. д.). Не исключено, что, немного изменив даты, вы сможете сэкономить на билетах. Например, вылет в среду туда и в среду обратно может стоить на 20% дешевле, чем с субботы по субботу.

Продолжайте поиски до последнего дня

На большинстве интернет-ресурсов есть возможность отмены бронирования за 24 или 48 часов до приезда без каких-либо штрафов. Поэтому, найдя более выгодный вариант в последний момент, вы просто проведете процедуру отмены и нового бронирования.

Приобретайте пластиковые карты и учите иностранный язык

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти два простых слагаемых, которые по большому счету стоят лишь ваших усилий, в сумме откроют многие двери: от авиакомпаний-дискаунтеров, которые продают билеты только через Интернет с оплатой только по карте (улететь, например, в Берлин можно за 50 евро) до возможностей остановиться, скажем, на ферме в Тоскане или на частной мансарде в Барселоне — куда вас не привезет ни одна турфирма и где ночь обойдется раза в три дешевле, чем в гостинице. Но для этого вам придется самим вести электронную переписку.