Украшения к Новому году делаем сами!

Веселые и очень простые способы подарить детям праздничное настроение и украсить елку своими руками!
Теги:
Украшения к Новому году делаем сами!

Дети ждут праздника с особым нетерпением. Украшать дом, наряжать елку — за эти приятные хлопоты они берутся с особой радостью. Благодаря нашим идеям, вы можете предложить им увлекательное занятие — сделать новогодние сувениры своими руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из кусочков разноцветной ткани вырежьте треугольники и склейте их в виде елочки при помощи клея ПВА. Украсить такую елочку можно пуговицами и бусинами.

Из старых новогодних открыток вырежьте кружочки разных диаметров. Сделайте из картона круглую основу и обклейте ее кружочками в несколько слоев. Прикрепите яркую ленточку!

Новогодний венок на спинке кравати тоже «скроен» из обрезков плотной яркой ткани. Чтобы он держан форму, основой послужит кольцо из картона.

Веселый бумажный снеговик получается из плотной бумаги, ткани и даже из ватных косметических дисков. Несколько штрихов фломастером или при помощи аппликации — и он уже улыбается вам с елки!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цветные пуговицы, пайетки и звездочки из плотной ткани — маленькие елочные украшения готовы. Как трогательно смотрятся они на елке!

Из цветного картона сделайте два одинаковых конуса, зигзагообразно обрежьте края. Украcьте конусы мелкими пуговицами, бусинками, листочками, поставьте друг на друга и нанижите на каряндаш. Основой праздничной елочки послужит маленькая свечка.

Дети обожают поделки из соленого теста. При помощи фрмочек для теста вырежьте фигурки и раскрасьте их золотой и серебряной гуашью.

Из разноцветной одноразовой посуды и бутылочки от йогурта соорудите вазу для печенья, скрепив все части при помощи пластелина. По краю верхней тарелочки проделайте небольшие отверстия и украсьте края звездочками из цветной бумаги.