Звездно-полосатое лето

Познакомьтесь поближе с молодой культурой США, впитав в себя частичку их оптимизма.
Звездно-полосатое лето
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соединенные Штаты Америки — страна больших возможностей. Сколько раз в жизни мы слышали эту фразу, представляя себе небоскребы мегаполисов Нью-Йорка, скалы Гранд-Каньона, пляжи Флориды, голливудские холмы и виллы Лос-Анджелеса, казино Лас-Вегаса и мост Золотые Ворота в Сан-Франциско! Кажется, это так далеко и одновременно так близко, ведь сегодня у нас есть возможность посетить эту страну и увидеть ее красоты своими глазами.

Лето — время отпусков и путешествий, так почему бы не провести хотя бы небольшой отрезок нашей жизни в этой прекрасной стране, познакомиться поближе с ее молодой культурой и особенностями, впитав в себя частичку оптимизма, которым заряжает общение с американцами!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


СОВЕТУЕТ НАШ ЭКСПЕРТ

ИНЕССА ГАПЛЕВСКАЯ, генеральный директор НОУ «Интеллект-тур» частичку оптимизма, которым заряжает общение с американцами! Еще лучше — совместить приятное с полезным. Сделать это довольно просто, поехав на время летних каникул на языковую программу в США. Таких программ огромное количество, но всех их отличает прекрасный баланс между обучением и отдыхом, сочетание занятий со свободным временем, которое можно уделить экскурсиям, ознакомительным поездкам по основным достопримечательностям того города, в котором вы будете обучаться. Кроме того, не нужно лишний раз говорить о великолепном спортивном оснащении американских учебных центров. Ведь всем известен культ спорта, проповедуемый в этой стране. У вас будет возможность и поиграть в пляжный волейбол, футбол или теннис, и покататься на серфе, и поплавать в бассейне.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ВСЕ ЛУЧШЕЕ АМЕРИКАНСКОЕ — РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок провел лето интересно и насыщенно, отдых и учеба в Штатах подойдут как нельзя лучше. Летние каникулярные программы, проводимые (только представьте себе!) на базе лучших частных школ и университетов, а также престижных учебных центров, разработаны специально для международных учеников, сочетают в себе индивидуальный подход к детям с высоким уровнем обучения и комфортными условиями проживания.

США известны своим желанием быть лидерами во всем, и это имеет положительный отклик в сердцах тех, кто приезжает сюда пусть и всего на несколько недель. Сотрудники и преподаватели школ и учебных центров делают все возможное, чтобы учеба и отдых ваших детей запомнились им навсегда и они хотели бы возвращаться сюда вновь и вновь.
Замечательные летние программы проводятся на базе известных частных школ и университетов, а также на базе круглогодичных школ в крупных городах США (Сан-Диего, Сан-Франциско и многие другие). Вот лишь некоторые из них:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

• Storm King School (Нью-Йорк, все- го час езды от Манхэттена) — одна из
самых известных и престижных частных школ США. Она была основана в 1867 году и за свою долгую историю сменила несколько названий, на сегодняшний день ее имя связано с горой Сторм Кинг, находящейся относительно недалеко от школы, около западного берега реки Гудзон. Несмотря на смену названий, за все эти годы школа не изменила своим основным принципам: образование — это самый правильный путь каждого человека, формирование характера и образование неразделимы, школа должна помогать каждому ученику формировать здоровое тело, разум и дух. Летняя программа, проводимая на базе школы, рассчитана на всестороннее развитие учеников и максимально продуктивный итоговый результат. Прекрасные преподаватели и воспитатели, великолепное спортивное оснащение.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

• Long Island University (Нью-Йорк) был основан в 1954 году, на сегодня восьмой по величине среди частных университетов США. Кампус Long Island University расположен на знаменитом Золотом Побережье Лонг-Айленда, включает в себя 56 зданий. Летняя программа проводится в удивительных по красоте исторических зданиях в окружении прекрасного ландшафта, недалеко — деловой центр Нью-Йорка и пляжи Лонг-Айленда.

• Woodbury University (Бербанк, Лос-Анджелес), основанный в 1884 году университет предлагает пройти летнюю программу английского языка недалеко от центра Лос-Анджелеса, студии Universal и Голливудских холмов.

• North Broward (Форт Лодердейл, Флорида). Частная школа North Broward располагается в 5 минутах от пляжа в городе Fort Lauderdale, который называют «Венецией Америки» благодаря сотням красивых каналов, пересекающих его. Насыщенная летняя программа, разработанная с учетом краткосрочного языкового курса, где ученикам предоставляется возвашасемья можность улучшить уже имеющиеся знания в постоянном общении на английском языке. Ваш ребенок смо- жет заниматься английским в окружении ребят из других стран, а также участвовать в различных спортивных играх и культурно-развлекательных мероприятиях. Помните, что лето в США — это в первую очередь полно- ценный отдых и спорт!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРОГРАММ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Ребята постарше и взрослые также могут выбрать себе летнюю программу по вкусу. Это может быть и английский для начинающих, и интенсивный или бизнес-курс английского языка, и подготовка к международным тестам и экзаменам (TOEFL, IELTS, Кембриджские экзамены ESOL)...

Летом старшеклассники могут поехать на программу академического английского, успешное окончание которой в дальнейшем гарантирует им поступление в один из партнер- ских университетов или коллед- жей, не сдавая экзамены IELTS или TOEFL. Например, такая программа проводится в Бостоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке в центрах Embassy.

Cреди вузов-партнеров такие престижные учебные заведения, как Long Island University, Merrimack College, Woodbury University, Santa- Monica College, Pacific Lutheran University.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, все, что от вас требуется, — выбрать цель, курс, место обучения и собрать необходимый пакет документов на подачу американской визы. Сегодня все это довольно просто сделать, обратившись в профессиональное агентство, которое подберет вам курс обучения и возьмет на себя всю основную бумажную работу. Вам останется лишь упаковать вещи, запастись положительными эмоциями и провести незабываемое лето в США!

ФОТО: MASTERFILE/EAST NEWS